Один клиент принес пачку тампонов «Ob» и попросил сделать макет упаковки для печати. Я — девушка, отказалась делать подделку, другие дизайнеры тоже, но один нашелся, сделал макет. Тот клиент постоянно приходил с подобными заказами (коньяки, аккумуляторы), и угадайте, кто делал макеты? Закончилось тем, что нечестного дизика уволили за воровство, а директор, любитель халявы, купил у заказчика аккумулятор, который взорвался через неделю. PS Следите за тем, что и где покупаете, и оставайтесь людьми
https://clfh.org/8012
Один клиент принес пачку тампонов "Ob" и попросил сделать макет упаковки для печати. Я - девушка, отказалась делать подделку, другие дизайнеры тоже, но один нашелся, сделал макет. Тот клиент постоянно приходил с подобными заказами (коньяки, аккумуляторы), и угадайте, кто делал макеты? Закончилось тем, что нечестного дизика уволили за воровство, а директор, любитель халявы, купил у заказчика аккумулятор, который взорвался через неделю. PS Следите за тем, что и где покупаете, и оставайтесь людьми
Так а за что дизайнера уволили? Раз дизайнер делал плагиат в Вашей конторе, то и прибыль с плагиата шла конторе. Если дизайнер делал плагиат фрилансом, то какого лешего директора волнует чем там занимается дизайнер, если он справляется со своими обязанностями? Но походу первое. Так что странная у Вас контора, бегите из неё.
Упомянутый клиент не предлагал плагиатить, он изготавливал ПОДДЕЛКИ популярных товаров
Вот и я не понял за что его так? Или он на рабочем месте лепил халтуру а бабосы клал в личный карман? Маловероятно.
Жена этого дизайнера работала менеджером, они бради предоплату у клиентов и не возвращали ее в кассу. PS Я ушла из агентства =)
Вау! круговая порука )))) начиная с директора
Хороший дизигнер легко прочтет крутой стиль с крутой упаковки и сам сделает крутую этикетку на зависть всяким Тёмам Татьяновичам! Даешь креатифф?! Можно сделать похоже, но ез явного плагиата.
Татьяныч самораскрученный гавнадизайнер, не хуже и не лучше большинства остальных, просто наглый и пробивной. С одной стороны, он, конечно, молодец, с другой - вызывает чувство легкой тошноты.