Опошлить можно всё. Даже «неопошлимовое»... Заказ на этикет для печенья с кокосом. Все как обычно: макеты — утверждение — доработка. Но никак не могли сойтись на внешнем виде кокоса.
Заказчик в один из дней прислал комментарий: «Кокос у вас какой-то пошлый». Звоню, чтобы уточнить, что это значит. Оказывается, если под определенным углом посмотреть на картинку, то «половинка кокоса похожа на женский половой орган» (слово в слово, так и сказал). Спорить не стал — использовал другое фото, но... Крутил-вертел макет, так и не нашел сходства. Наверно с воображением проблемы у меня 8-).
https://clfh.org/7935
Опошлить можно всё. Даже «неопошлимовое»... Заказ на этикет для печенья с кокосом. Все как обычно: макеты - утверждение - доработка. Но никак не могли сойтись на внешнем виде кокоса.
Заказчик в один из дней прислал комментарий: «Кокос у вас какой-то пошлый». Звоню, чтобы уточнить, что это значит. Оказывается, если под определенным углом посмотреть на картинку, то «половинка кокоса похожа на женский половой орган» (слово в слово, так и сказал). Спорить не стал - использовал другое фото, но... Крутил-вертел макет, так и не нашел сходства. Наверно с воображением проблемы у меня 8-).
Это нормально. То, что в наш пошлый век заказчик вынужден предусматривать возникновение подобных ассоциаций. Лет 25 назад этим не парились.
Мудак увидел "женский половой орган" вместо половины кокоса. 1. Какова вероятность, что у потребителя возникнет та же ассоциация? 2. Если возникнет, то что? 3. Почему ассоциативный глюк этого дебила должен стеснять или усложнять работу чувака? 4. Я в ветках деревьев вижу переплетения человеческих рук. Мне че теперь, в парк не ходить? Я кому-то навязываю это? Нет! Нормально, блять... Даун хуев
Иногда у заказчика черезчур богатое воображение. Однажды заставили убрать с макета очертания карты Челябинской области, потому что заказчику она напоминала пуделя.
Redd's так наоборот яблочки "режет" очень вульгарно...
От задачи зависит...
Умоляю, только не «этикет»! Нет такого слова! ------------------------------------------------ ГОСТ 17527-2003 Упаковка. Термины и определения 80  этикетка:  Средство информации об упакованной продукции и её изготовителе, располагаемое на самой продукции, на листе-вкладыше или на ярлыке, прикрепляемое или прилагаемое к упаковочной единице. ------------------------------------------------
Сцуко, а меня затрахали стилистикой! Стилистика — это дисциплина о стиле речи, языка! А вовсе не пиздатый длинный синоним взамен короткого, а поэтому якобы и не такого солидного слова «стиль»
Палехче, родной. Я еще сосису с гречей не доел.
Дизайнер, ты хоть бабу когда нибудь нюхал?
Пр*дурок
А этот вопрос к чему вообще?
Ты о резиновой? Не было опыта
Клиника
как же мне надоело,когда заказчик с больным воображением, делает из потребителя полное быдло