Д: Ретушь фотографий также стоит денег. Можем обговорить условия. К: Почему у вас все стоит денег? Там же всего 20 фоток! Д: 1 фотография — за одни часы, которые на ней изображены. Денег не надо К: Вообще-то одни часы стоят от 14 000... К: к вашему сведению Д: Почему у вас все стоит денег? Всего ж 20 часов! К: С вами невозможно работать
https://clfh.org/7354
Д: Ретушь фотографий также стоит денег. Можем обговорить условия. К: Почему у вас все стоит денег? Там же всего 20 фоток! Д: 1 фотография - за одни часы, которые на ней изображены. Денег не надо К: Вообще-то одни часы стоят от 14 000... К: к вашему сведению Д: Почему у вас все стоит денег? Всего ж 20 часов! К: С вами невозможно работать
Эти идиоты действительно считают, что дизайн или сайт рождаются одномоментно. Что, до момента `рождения` мы все сидим и плюем в потолок. Что их `гениальные` идеи, например - `сделать покреативнее` - действительно нам помогут и позволят сэкономить на нашей работе. Тут надо сматериться, но мне культура не позволяет :(
Отличный ответ дизайнера, перевел разговор на более понятный язык для заказчика. Они понимают только цену вещей и забывают что труд (мысленный труд) тоже стоит денег.
ухахаха, это лучшее за последние пол года
На самом деле да, ретушь пора бы уже бесплатно делать. Как юристы бесплатно консультируют, так и дизайнеры бесплатно делают фотообработку...
Первый справа, давай, ты мне бесплатно 3х клиентов приведешь. Ты ведь все равно потом на большом контракте заработаешь, а это для тебя так - мелочь, почти консультация ))
1 справа, убейся. Пусть тебе ретушь забестплатно те самые юристы делают
При ловле рыбки есть такое понятие "прикормка". В бизнесе это используют обсолютно все крупные фирмы, только называют это маркетингом. Хочешь ловить малявки и пискариков дальше, тогда тебе прикормка не нужна. Но вот на большую рыбу всегда нужна хорошая леска, прикормка и наживка.
чотко объяснил. А то у клиента и менеджеров всегда все бесплатно потому что "это же легко", "это же быстро" и "это же мелочь"
Я уже думал, что всякая неоригинальная фигня окончательно похоронила сайт!
юристы бесплатно консультируют? дизайнер тоже может проконсультировать бесплатно о выборе программы для ретуши и инструментах обработки :)
Девятый слева — консультировать это и есть работа юриста. Ну и составлять документы. Дизайнеры тоже должны делать дизайн и фотообработку бесплатно, а если клиенту понравится, то подготовить свою работу к печати за денюжку. Предлагаю внести такую инициативу на законодательном уровне. С уважением.
Бесплатно пусть "сын их знакомой" делает.
ну пожалуйста, увеличиваем стоимость на 60% и делаем 30% скидку или же ретушь бесплатно!
платить надо! это же труд, как он может быть бесплатным?
2-й справа, пусть твои дети всю жизнь за бесплатно рисуют и фотографии обрабатывают.
Тринадцатый - это твои будут на моих работать. Кто тут заказчик, а кто исполнитель, в конце концов...
Э справа! Я вам морду расквашу, бесплатно, глаз на ж... натяну (тоже бесплатно)! Что не сделаешь ради клиента (это ввиде консультации) У меня такие методы. Свои выгибоны засуньте в одно место и живите с ними там. А нам послать вас никто не мешает!
[Д]ефективные манагеры справа действительно считают, что делают полезное и сложное дело? )) Прокладки, почитайте для начала труд Мухина `Труд как позор` в 2х частях, а затем поговорим ) Труд сделал из обезьяны человека, а манагерское безделье опять загонит Человека в лес на деревья...
Эй, правые, вы забыли об одной вещи: когда консультирует юрист, максимум, что он сделает руками - это откроет бызу законодательства и найдет нужные статьи. Когда делается ретушь - во-первых, это всегда работа руками в специализированном софте. Во-вторых, этот софт дорогой. В-третьих, это всегда занимает больше времени, чем консультация. В-четвертых, это нельзя сделать "на коленке", с айпадика или нетбука. Вам нужны еще аргументы, или этого достаточно?
Господа выше, вас толсто троллят как детей, а вы ведетесь.
диздец пизайнер!
Первому справа: это тот неловкий момент, когда маразм комментатора превзошел маразм цитаты. Предлагаю оформить его в новую цитату - заслужил.
Кажется, на этой цитате сайт «Адовые клиенты» закончился…
Сайт просто перешёл в режим самонаполнения на этой цитате)
После фразы "Почему у вас все стоит денег? Там же всего 20 фоток!". Отвечайте: "а не соснуть бы вам хуйца?"
Дизайнер должен ублажать закачика, дизайнеров много, а ебанутый заказчик один.
Сколько не постил сюда реально смешных случаев - ни одного не опубликовали. В итоге выложили какую-то Петросятину. Печаааальный сайт. Мдас.
Ха! 20 фоток! через час еще 20 придумает а через 2 часа вообще на шею на холяву сядет!
первые два орла с права, вот честное слово - идите на хуй!
Самое печальное что кругом дохренище "рукожоподизайнеров", которые за шапку сухарей готовы брендбук отработать, заказчику жопу облизать и все это ещё и ленточкой перевязать - тупо из-за того, что "у Васи заказчиков больше, а давайте я подешевле поставлю". Демпинг херов!
Апплодисменты комменту выше моего!
Каждый труд должен быть оплачен. Если ты нищеброд - отдыхай самостоятельно и не кричи о своей анальной контузии налево и направо. Не нравится цена? Иди в сад куплеты слушать.
Дизайнер - супер чувак! Жму руку!
Господа справа, если хотите халявы - учитесь и ваяйте все самостоятельно и без косяков. Хотя, как мне кажется, вопрос о "какого хрена дизайне стоит денег" отпадет у вас сам собой. Ибо за@@@тесь.
Страшно подумать, как такие мудаки по магазинам ходят! Наверное, не жизнь, а сплошное мучение - все, буквально все, постоянно толкуют о каких-то презренных деньгах!..
Уплакалась! Супер!
Насчет "бесплатных" консультаций у юристов. Друг адвокат, иногда проводит бесплатные консультации, но с десятка таких консультаций может наклюнуться несколько дел, ведение которых уже за деньги.