Дизайн всех трех сайтов должен быть выдержан в единой стилистике. Поэтому мы считаем, что с точки зрения дизайна всю работу можно рассматривать как один сайт.
https://clfh.org/6773
Дизайн всех трех сайтов должен быть выдержан в единой стилистике. Поэтому мы считаем, что с точки зрения дизайна всю работу можно рассматривать как один сайт.
Ок. А сточки зрения цены - как три. На самом деле вполне вменяемое и понятное (в смысле дизайна) пожелание заказчика. Если дезигнер боится, что ему не доплатят - это вопросы к дезигнеру. Из приведенной цитаты этого как бы не следует.
Одна стилистика - это не значит что сайты будет 1 в 1 похожи. Поэтому я уверен что будут отличия, которые с точки зрения дизайна придется менять и продумывать, чтобы цвета сочетались и т.д. А это снова время. Поэтому нельзя считать дизайн как 1 сайт.
Ну значит три дизайн макета можно рассматривать как один ;)
Согласен с вышесказанным. Цена всегда должна отталкиваться от трудоемкости проекта. В данном случае клиент вообще ничего не говорит о цене.
Заказчик очень ловко уравнивает понятия стиля и дизайна. Можно приводить сотни примеров того, что это не одно и то же. Два здания в стиле барокко, два костюма в стиле casual, два сайта в стиле гранж. Можно рассмотреть процесс создания дизайна сайтов с позиции количества создаваемых штучных элементов. И снова три не будут равны одному.
Создается впечатление, что знаю заказчика :D
ага6 про цену заказчик не говорит, но недвусмысленно кагбэ намекает, что сайтов надо сделать 3, по цене одного....
В целом, ничего адового не вижу - мало вводных. В зависимости от конкретной ситуации это может быть как абсолютно нормальное предложение (нарисуйте нам 1 дизайн, который верстальщик применит на 3-х сайтах), так и полы "адъ" (нарисуйте нам 3 дизайна в одинаковом стиле, но платить будем только за 1). Если бы небыло фразы про стилистику - поддержал бы заказчика. А так...