Мы долго читали слоганы, которые вы нам предложили, некоторые очень понравились, но мы подумали, что разные люди могут их трактовать по-разному, поэтому решили обойтись вообще без слогана.
https://clfh.org/6503
Мы долго читали слоганы, которые вы нам предложили, некоторые очень понравились, но мы подумали, что разные люди могут их трактовать по-разному, поэтому решили обойтись вообще без слогана.
Трезвое решение.
Всё нормально, можно и без слогана. Только работу человека оплатите.
< Из цитаты как-то можно понять, что работа не оплачена? Вы просто фантазёр, или экстраполируете свой опыт терпилы и лоха на всё, с чем сталкиваетесь?
Слоган в студию. Может на деле были присланы пару-тройку слоганов. Которые были "срочно" выдуманы в понедельник утром, молодым стажёром, да ещё и с бодуна...
Эй, второй клиент сверху, а ты платишь таксисту, который привёз тебя по неправильному адресу. Ведь если не заплатишь он получиться лох и терпила?!?!
Второй справа, тот что по уровню интеллекта, видимо, сравним с имбецилом. Не переходите на личности, иначе я вас прокляну. (=
Это гениально "разные люди могут их трактовать по-разному". ну так давайте вобще навсегда отменим слоганы. Так можно по разному трактовать любой слоган самых известных компаний.
Второй дизер сверху (я, кстати, тоже дизер), ты не понимаешь, чем работа в рекламе (или дизайне) отличается от работы таксиста? Честно не понимаешь? Не совсем понимаю, о чём ты вообще.
Третий слева, на вопрос ответь, потом обсудим мой интеллект. Так из цитаты следует, что работа не оплачена?
Клиентосы в любом случае правы в вопросе о слоганах, даже если решили отказаться от них вовсе. Копирайтер должен доказать свою правоту монологом или диалогом в почте или при встрече, без конфликтов, даже в этой ситуации. А вот с какого хера дизайнеры выдумывают названия созвучные с названиями графических редакторов, слоганы, которые мы не видим, но яро обсуждаем, останется загадкой русского фриланса. Но клиент все равно отжег)))))
Поддержу дизайнера, потому что придумать слоган, точнее сформулировать идею слогана, должен именно заказчик! Это его бизнес, он сам знает, на каких достоинствах фирмы можно строить бренд. А задача наемного копирайтера (уж не дизайнера!) - облечь данную идею (или несколько вариантов) в конкретные слова. Вот тогда и не будет двусмысленностей.