Заказчик (после получения заказа): В пригласительных ошибка! Время и место проведения мероприятия не то! Исполнитель: Но мы же отправляли Вам макет — Вы его согласовали. Заказчик: Да, отправляли, но я же не вчитывалась!
https://clfh.org/6469
Заказчик (после получения заказа): В пригласительных ошибка! Время и место проведения мероприятия не то! Исполнитель: Но мы же отправляли Вам макет - Вы его согласовали. Заказчик: Да, отправляли, но я же не вчитывалась!
Ну как всегда!
нахуйблять ебаная капча
Сплошь и рядом такое. Прибегают потом с выпученными глазами. На кой х.. спрашивается вам макет высылали, распечатывали и вы ставили там свою подпись?? А капча реально бесит!
ебаные блондинки
ИМХО, то что утвержден макет - это для разборок в суде, а по хорошему, если накосячили сами, то можно и исправить. Сами ошиблись(1-0), сами не заметили (2-0), не заметил клиент (2-1). Счет не в пользу дизайнера. Сами дважды в свое время накололись, перепечатывали партию, что поделать.
Я за дизайнеров. Но сам как правило напоминаю и настаиваю вчитаться и заранее сообщаю о возможном результате. Помогает. Разночтений нет.
Тому, кто справа. Дизайнер тут не причем, скорей всего клиент сам накосячил оба раза, дал не ту дату со временем и принял не ту дату со временем, а потом возмущается. В прочем, так оно всегда и бывает. Особенно тупые блондинки своим маникюром напечатают неграмотно с опечатками, а потом на ошибки указывают, свои же...
я в таких случаях только копипастом пользуюсь чтобы быть уверенной в том что накосячил - заказчик. ну и его конечно предупреждаю что я его тексты читать не обязана и прошу все буквы проверять заранее. и все равно - умудряются перепутать
Кстати, был случай. Знакомый отправлял в типографию документ с данными для визитки. Там делали макеты, и умудрялись в уже готовых данных допускать ошибки (!).
это удел мелких типографий и оперативной полиграфии, которые не могут себе позволить содержать корректора. Клиент будет говорить своим знакомым не "я ошибся", а "типография напечатала с ошибками". Клиент всегда прав, помните это.
Как часто и как во время возмущаются по поводу своих же ошибок-)
Да, классика жанра) Сплошь и рядом. Копипаст однозначно помогает. При утверждении макетов обязательно (!) обращаю внимание заказчика на реквизиты и в особо трудных случаях напоминаю, что поменять что-то в макете много проще, чем потом перепечатывать, особенно в крупных количествах.
Да за какие то визитки дурацкие суд был))) Но понимаю РАЗ ВЗЯЛСЯ делать и нет у тебя корректора то контролируй ситуацию (перезвнони клиенту, переспроси)
Вы ебнулись, какие еще "ошибки", как можно "самим исправить"? Время не то и место. Откуда мне, дизайнеру, знать, где встречаются люди в пригласительных? С форматом данных все в порядке, но я не телепат, чтобы знать, 30 ноября или декабря, в Кафе "Рио" или "Орион".
Действительно, зачем вчитываться в макет, когда можно из готового тиража листик взять и прочитать. И увидеть страшное ))
Человеческий фактор влияет на обе стороны. Для того и придумали подписание макета. И заказчик внимательнее относится, и у типографии тылы прикрыты.