Прошу клиента выслать тех. задание на разработку дизайна фасада магазина. Высылают файл, в нём — одни замеры и какие-то кривые фотографии. 
Пишу: «Заполните, пожалуйста, бриф НА ДИЗАЙН, который прикреплён к данному письму, мне нужна именно эта форма для работы, для ориентира по стилистике и общей концепции  дизайна». 
Ответ: «Всю необходимую информацию мы Вам уже выслали, не будем тратить Ваше и наше время на заполнение брифов, обратимся к другому дизайнеру. Спасибо за внимание.» 
о_О . . .
Ха-ха, лох!
https://clfh.org/6275
Прошу клиента выслать тех. задание на разработку дизайна фасада магазина. Высылают файл, в нём - одни замеры и какие-то кривые фотографии. 
Пишу: "Заполните, пожалуйста, бриф НА ДИЗАЙН, который прикреплён к данному письму, мне нужна именно эта форма для работы, для ориентира по стилистике и общей концепции  дизайна". 
Ответ: "Всю необходимую информацию мы Вам уже выслали, не будем тратить Ваше и наше время на заполнение брифов, обратимся к другому дизайнеру. Спасибо за внимание." 
о_О . . .
Ха-ха, лох!
"Дизайнер с брифом? Не, не слышал..." - КЛИЕНТ
Ну может после того, как откажутся от десятка дизайнеров, поймут-таки, что без ТЗ проект не делается.
возможно, стоило внимательнее отнестись к клиенту? не понятно что за информация была выслана и почему обязательно заполнять бриф, и какой был бриф? на 35 станиц?
нужна эта форма - жди.
Если я заказчик, то хочется, чтобы, наконец, на меня потратили время исполнители. А не я на них. Если в моих материалах нет критически важной информации, можете просто переслать еще раз свои вопросы. Но не в форме приложенного брифа, а текстом и только самые важные, без которых вы не можете даже прикинуть проект.
Можно увидеть бриф? По комментарию "Ха-ха, лох!" чутьё подсказывает, что дизайнер - вполне такой наглухо асоциальный тип, который мог накатать анкету-опросник, страницы на две минимум, изобилующую профессиональной терминологией.
С такими "клиентами" обычно потом идут следущие этапы: - Не нравится - О, но все равно не нравится - Поиграйте со шрифтами - Какие деньги?
"Но не в форме приложенного брифа, а текстом и только самые важные, без которых вы не можете даже прикинуть проект." // Это и называется "бриф"
Это тру Ад. Такие заказчики намеренно мутят воду, чтобы потом расстреливать дизайнера из пистолета с бесконечными патронами. Третий слева точно описал дальнейшую эволюцию.