Замдиректора (далее З): нужно быстро сделать книгу 170 стр.

Дизайнер (далее Д): быстро не получится

З: нет, надо уже завтра напечатать

Д: сначала  бы сверстать...

З: да что там верстать? всего-то 25 экз. надо. это же быстро сверстать! 

https://clfh.org/6063

Замдиректора (далее З): нужно быстро сделать книгу 170 стр.

Дизайнер (далее Д): быстро не получится

З: нет, надо уже завтра напечатать

Д: сначала  бы сверстать...

З: да что там верстать? всего-то 25 экз. надо. это же быстро сверстать! 

Сделаю за 3 часа. 5 часов, если у клиента будет много пожеланий и правок.
Клиент считает, что дизайнеру нужно сверстать 25 отдльных книг?)
Мало условий. Можно сделать за пару часов, отдать завтра с опозданием на минут сорок. В промежутках ныть, возмущаться, требовать оплату по двойному тарифу.
Ну, если считать, что 25 экземпляров - это равноценно "никто не увидит" - то просто Ctrl+D, пять минут работы, с учетом подготовки стилей - полчаса :-)
Вордовский файл с текстом сохранить как пдф, пдф пересохранить для печати, поставив вылеты, и опа. Гуано, зато быстро!
Они все просто тянут деньги и ничего не делают. Все ради наживы.
есть такое слово - "надо". НАДО до завтра сверстать 170 страниц. И не ебёт. Вопрос стоимости - совершенно другой разговор. И его дизайнер не попытался обсудить. Запросить цену 10х и поработать вдесятером - до завтра запросто.
Люди справа совсем не поняли. Основной "прикол" тут в том, что для клиента 25 экземпляров - это маленький тираж (типа, чего там делать-то), и он даже не врубается, что каждую книгу отдельно верстать и не надо.
Клиент перепутал брошюровку с вёрсткой