Это не твоё дело указывать что стильно и что нет, ты инструмент который должен выполнять свои обязанности, ты с ними не справляешься
https://clfh.org/6040
Это не твоё дело указывать что стильно и что нет, ты инструмент который должен выполнять свои обязанности, ты с ними не справляешься
ну это просто хамство
Типичная точка зрения руководителя, который сам не дизайнер, но в подчинении у него такие есть. Бежать надо оттуда...
Жалкий инструментишко
У таких клиентов палюбому писька маленькая. Инфа 146%
''Зачем нанимать людей, которые умнее нас и говорить им, что делать?'' - Стив Джобс.
Поначитаются Лебедева... «Дизайнер — это инструмент» было сказано с учетом того, что этот инструмент в руках арт-директора. И то, права голоса его при этом никто не лишал.
А ты кошелек, который должен платить. Ок, да?
Дочка зама директора штоли? ) Тюю... гнать надо дефачку подальше от конторы, если деньги хотите сохранить...
я не дизайнер, а программист, наверно у нас всё иначе) если дают задачу и в ней есть ряд нерациональностей или просто задача геморная и можно сделать то же, но проще - сообщаю, предлагаю другие варианты, в итоге клиент доволен и даже благодарен, и мне норм. хотя конечно есть "танки", и приходится делать гогно.. за такие вещи потом себя не уважаешь. так выпьем же за то, чтобы наши клиенты всегда давали нам такие задачи, за выполнение которых нам бы не было стыдно =]
Вообще то — правильно. Программист пишет программу для реализации целей заказчика. Дизайнер рисует макет для реализаций целей заказчика. Исполнители, не забывайте своё место.
человек справа сверху, при чём тут место? если человек хочет купить 1 000 000 газет по 300 рублей и ты ему вместо этого предлагаешь купить завод за меньшую цену. в итоге он и задачу свою выполнит, ещё и в наваре останется. если вам нужны тупые инструменты в руках неумелых руководителей - нанимайте зомби. иначе незачем нанимать толковых людей, которым не можешь давать толковые задачи
Поддержу предыдущего клиента. У знакомого дизайнера был верстальщик, который иногда мог сверстать страницу отличную от утверждённой со словами так лучше и креативнее. Клиент и знакомый были от него немного в шоке. После нескольких переделываний, ему было сказано примерно то-же.
11-й слева: а с чего вы считаете, что разбираетесь в продажах лучше заказчика? Сетка да, хорошо, умеете-могете, подобрать шрифты, найти красивые оттенки, красиво оформить текст...это ваша задача. Но то, как продать — это не ваша задача, а задача отдела продаж, исходя из опыта которого заказчик и требует с вас те самые «адовы» правки...
Тут всё просто. Действительно - обычное хамство и неуважение. Таких "хозяев-начальников" с горы скидывать надо. Неважно "заказчик" ты, или "исполнительно" - нужно уважительно относится к друг другу. А цитате речь шла про некий стиль, дизайнер явно советовал визуальное решение, в чём профессионал. А заказчик стоит на своём - он не прав. Пусть свои права у хирурга при операции отстаивает :)
Подошел к окну и заплакал.
Третий справа. Для вас это наверно тайна, но таки мы разбираемся в продажах через интернет. Ведь это мы знаем как завлечь баннером, ведь это мы знаем как показать товар и цену, чтоб покупатель не ушел, ведь это мы знаем, как улучшить юзабилити, чтоб покупатель чувствовал себя комфортно во время покупок. Вы поэтому к нам и обращаетесь, чтоб мы все это сделали. А если клиент этого не понимает - то он дибил.
всё думал, что меня беспокоит в этой фразе. некая нелогичность. понял. смешно говорить тому, кого считаешь инструментом, что тот с чем-то не справляется. с тем же успехом можно избивать молоток за то, что тот криво забивает гвозди. если без иносказаний, то заказчик сначала ленится сформулировать нормальное ТЗ, а потом раздражается, когда ему дают не тот результат. И еще важное: у каждого дизайнера свой стиль - прежде чем работать с ним, подумай, близок ли этот стиль тебе.
Хорош гнать правая колонка они все долбаебы включая особо выдающихся уебанов из отдела продаж. Те кто поопытней (из дезигнеров) им насрать на них всех, хороший дизайнер либо сделает как надо либо пошлет нахуй, но молодежи эти пидорки из отдела продаж доставляют негативные эмоции. ((:
"Ты что? Ты что? Ты - мой зонтик! А зонтики должны стоять в углу!"
Клиент всё правильно сказал, от того, кто нанят, ждут того, за что платят. А то, что "стильно" или "нестильно" - это мнение субъективное, придёт другой дизайнер - скажет наоборот. Решает в этом случае исключительно заказчик, пора бы уже давно понять, что самоличное мнение верное только у гениев-художников, зачастую посмертно.
ща как пиздану тебя этим инструментом по балде, будешь знать кто тут главный )
Нех плакать. Сжал булки, удвоил ставку и забудь про пополнение портфолио.
Мысль клиента ясна, но выражено слишком надменно.
И все же, согласитесь. Попадаются экземпляры, которым плевать на мнение дизайнера, и просящие впихнуть невпихуемое в крайне маленькую площадь, а потом еще и возмущаются, мол реклама не работает, «а че так мелко вышло?»... Иногда все-таки стоит доверять мнению дизайнера. Всем понятно, что заказчик заказывает музыку, но пусть он это делает тезисно (цвета, шрифты и пр.), а уж как это грамотно визуализировать пусть останется на усмотрение дизайнера.