Я не знаю, чего я хочу! Вы — специалист, нарисуйте так, чтобы мне понравилось
https://clfh.org/5798
Я не знаю, чего я хочу! Вы — специалист, нарисуйте так, чтобы мне понравилось
Это уже как аксиома
Точнее это уже диагноз
Норм, чо. Я тоже не знаю, чего хочу. Докажи что ты профи %DESIGNER_NAME%!
Дизайнеры совсем с ума посходили! Заказчик вам даёт материалы? Текст, фотографии товара, описание фирмы? Что-то же даёт? Он что, должен еще вам и разжевать? Материалы есть - так делайте работу!
В кои-то веки у вас есть возможность сделать хорошо, а не как заказчику подсказала его левая пятка
Это не ад, это жизнь. Надо не причитать и не диагнозы раздавать, а показать заказчику 5-10 чужих вариантов - пусть хотя бы ткнет пальцем, что в его вкусе.
рубить бабло надо на таких.. чтобы знал потом что ему нужно и за сколько.
Второму справа: в моей практике бывали случаи, когда заказчик не имел НИЧЕГО. Ни логотипа, ни слогана, ни фирменных цветов, ни картинок. Пожеланий никаких не имел. Хотел только, чтоб ему понравилось.
Четвертому слева: так послушайте комментатора над вами - рубите бабло! Просчитываете все варианты, составляете подробную смету. За деньги заказчика - любой каприз.
У меня был такой же, даже материалов не дал) Сказал только, чем фирма занимается. Когда показал ему несколько вариантов разных сайтов - сказал, что ему не надо как у других и никаких подсказок он давать не будет. Предоплату кстати тоже отказался давать, до тех пор пока не будет утверждена главная страница. Вобщем был поспешно послан нахуй, ибо у нас нет штатного психиатра.
Ну так часто приходят нулевые клиенты, которые только создают компании, у которых нет фирменного стиля, логотипов, концепций...и он для этого и приходит к дизайнеру. И за частую он действительно не знает чего хочет, дизайнер должен предложить.
Мне бы таких клиентов побольше.
С такими ребятами можно работать, только если они вносят предоплату. Если нет - будете перерисовывать вечно :))
У меня были такие клиенты. Когда я вижу человека, я понимаю чего он хочет. Дизайнер-телепат )))))
дизайнеру 12 лет, и его девушка попросила нирисовать аватарку)
Клиент не должен быть дизайнером. Он не должен предоставить тебе подробное ТЗ. Спроси его сам, что ему нравится, пусть покажет другие красивые, по его мнению, сайты.
Ребят,дизайнеры не маркетологи,это тоже надо свои тупым мозгом понимать.
Такой клиент как правило долбоёб и скорее всего после предоставления ему достойных вариантов он скажет что ему ничего не нравится.. в итоге постепенно он будет понимать что он хочет и каждый раз выдумывать новые финты, в результате получится лажа в стиле "красный фон, белые буквы" и он будет Щастлив! Если уж доверился дизайнеру, так нехуй советы давать в процессе работы..
см. выше: "Клиент не должен быть дизайнером. Он не должен предоставить тебе подробное ТЗ". Первое - истинная правда! Клиент, говорящий мне:"на ваше усмотрение" - для меня лично подарок судьбы!:) А вот ТЗ должно быть подробным. Потому как слоган, например, выданный после согласования концепции, эту концепцию нафик разнесет.
Да, дад "сделай как себе" или "сделай заебись" мои любимые фразы, как правило делаю 1 макет, так чтобы нравилось мне. Если умеешь нормально аргументировать свою точку зрения, на этом работа заканчивается и начинается оплата.
If information were soccer, this would be a gooooaol!