Клиент — Когда вы покажете макет брошюры? Дизайнер — стоимость разработки и верстки брошюры в общую сумму проекта не входит. Клиент — Как это не входит?! Нам это нужно обязательно. Дизайнер — Мы вам посылали коммерческое предложение. Вы утвердили. Клиент — Мы не читали. Нам некогда! Мы посмотрели только на стоимость работ, нас она устроила.
https://clfh.org/2812
Клиент - Когда вы покажете макет брошюры? Дизайнер - стоимость разработки и верстки брошюры в общую сумму проекта не входит. Клиент - Как это не входит?! Нам это нужно обязательно. Дизайнер - Мы вам посылали коммерческое предложение. Вы утвердили. Клиент - Мы не читали. Нам некогда! Мы посмотрели только на стоимость работ, нас она устроила.
клиент -мудак :)
Клиент обязан читать условия договора, до того, как обнаружит в нём какие-либо невыгодные, неподходящие для него стороны.
А им как будто сложно было напомнить! Вам бы всегда так дизайнерам фрилансерам, чтоб побыстрей денег срубить и свалить!!!
Что клиент заказал - то он и должен получить. Ни больше, ни меньше! Его безответственность - не проблема дизайнера.
Вот вот. сами виноваты. Смотреть надо, что утверждают
Эй, справа! Напомнить - это с доброй воли исполнителя, из уважения к клиенту. А клиент уже показал, что ему по фиг на работу и вообще на свою подпись. Ситуация вообще довольно распространенная. Бывало, даже когда уточнишь несколько раз, что ВСЁ прочитали и со ВСЕМ согласны, потом оказывается, что смотрели только на цену и начинается это их "мы думали вы приличные люди, мы же не разбираемся, где же человеческое отношение, я вас очень прошу..."
С трудом догадался... Я верно думаю, что клиент заказал только дизайн обложки, и поэтому невеликая сумма его устроила?