Кароче вчра, когда я уже доделывала последние изменения в макете, он уже был готов — мы делали наклейку на попкорн, там с названием и всякой херней для потребителей, сколько калорий и тд, кароче текста было много, вооот, мой маркетолог мне пишет, и говорит, что ее (в последний момент) не устраивает размер всей этикетки этой и надо уменьшить раза в 2 Кароче, что значит уменьшить — это значит, что если тупо выделить все элементы масштабом и просто пропорционально уменьшать, то текст, закривленнвй, с заданными данными обводки (обводка не уменьшается при уменьшении всего макета — она стандартно задана — 2 мм например, или 1 мм) все картинки с обводкой, кароче они станут маленькими по отношению к обводке  и придется снова все подгонять... Еще выяснилось, что текст для потребителя нужно ваще другой (то есть за ново печатать и скривлять текст, подгонять его по овальной форме наклейки....  Кароче я была в шоке — думала уж все закончила и сегодня сдам, ан нет... В общем, в двух словах, я пишу, типа, не охуели ли они... Высыолаю им ту картинку, то убожество, которое получилось при тупом уменьшении масштаба Она мне ишет, типа, как это ты так уменьшаешь, что, мол, у тебя все сьехало — я вот уменьшаю, у меня все ок, и обводка уменьшилась пропорционально, и ваще все в ажуре Я давай ломать голову, типа как это так у нее получилось, потом прошу выслать ее мне тот кореловский файл, где у нее все получилось так хорошо... Она мне высылает. Открываю, а там картинка джипег...)))
https://clfh.org/2538
Кароче вчра, когда я уже доделывала последние изменения в макете, он уже был готов - мы делали наклейку на попкорн, там с названием и всякой херней для потребителей, сколько калорий и тд, кароче текста было много, вооот, мой маркетолог мне пишет, и говорит, что ее (в последний момент) не устраивает размер всей этикетки этой и надо уменьшить раза в 2 Кароче, что значит уменьшить - это значит, что если тупо выделить все элементы масштабом и просто пропорционально уменьшать, то текст, закривленнвй, с заданными данными обводки (обводка не уменьшается при уменьшении всего макета - она стандартно задана - 2 мм например, или 1 мм) все картинки с обводкой, кароче они станут маленькими по отношению к обводке  и придется снова все подгонять... Еще выяснилось, что текст для потребителя нужно ваще другой (то есть за ново печатать и скривлять текст, подгонять его по овальной форме наклейки....  Кароче я была в шоке - думала уж все закончила и сегодня сдам, ан нет... В общем, в двух словах, я пишу, типа, не охуели ли они... Высыолаю им ту картинку, то убожество, которое получилось при тупом уменьшении масштаба Она мне ишет, типа, как это ты так уменьшаешь, что, мол, у тебя все сьехало - я вот уменьшаю, у меня все ок, и обводка уменьшилась пропорционально, и ваще все в ажуре Я давай ломать голову, типа как это так у нее получилось, потом прошу выслать ее мне тот кореловский файл, где у нее все получилось так хорошо... Она мне высылает. Открываю, а там картинка джипег...)))
я не знаю, в чем она работала, но простая команда expand, скорее всего, могла бы решить все её проблемы
А галочку масштабирования контуров при измении размеров так трудно поставить? "Дизайнер" corel впервые видит?
Тут речь не о том как уменьшить изображение, а о том как Заказчик в последний момент меняет исходные данные и при этом считает, что так и должно быть.