требуется помощь коллективного разума

Уважаемые дизигнеры, прошу прощение за офтоп. Как отомстить адовому руководству, которое вконец охуело (я на проценте, многие заказчики хотят «сначала покажите нам ваши дизайны», потом вносят охуллиард правок, потом говорят, вот теперь хорошо и пропадают, начальсву пох, зп (серую) задерживают как могут, объемы работ огромные, всем все надо вчера, а «деньги диз подождет ниче»). Ясен пень надо валить оттуда в ужасе, но душа требует возмездия. Может кто знает способы. Удалить свои макеты с компа при увольнении не варик, за это могут привлечь. Можно за серую зп, конечно, накатать куда следует. Но это на крайняк. Есть идеи (кроме, нассать в шредер)?
https://clfh.org/16604
требуется помощь коллективного разума
Уважаемые дизигнеры, прошу прощение за офтоп. Как отомстить адовому руководству, которое вконец охуело (я на проценте, многие заказчики хотят "сначала покажите нам ваши дизайны", потом вносят охуллиард правок, потом говорят, вот теперь хорошо и пропадают, начальсву пох, зп (серую) задерживают как могут, объемы работ огромные, всем все надо вчера, а "деньги диз подождет ниче"). Ясен пень надо валить оттуда в ужасе, но душа требует возмездия. Может кто знает способы. Удалить свои макеты с компа при увольнении не варик, за это могут привлечь. Можно за серую зп, конечно, накатать куда следует. Но это на крайняк. Есть идеи (кроме, нассать в шредер)?
Поставь прогу удалённого управления компом. И грохни всё потом удалённо.
Не надо никому мстить. живи дальше, рано или поздно мимо проплывут их трупы. С опытом научишься распознавать таких мудаков за версту. С ростом профессионализма сможешь выбирать, с кем работать, а с кем нет.
Вот с этим сэром не могу не согласиться
Согласен с комментатором выше. Чем больше я работаю в сфере дизайна, тем спокойнее становлюсь. Просто учись на своих ошибках и не повторяй их. Не нужно никакой мести и отчаянных мер. В самом крайнем случае ссы в шредер, не более ))
Эх малыши-кибальчиши... Все можно, и нужно... Во первых - архив нужно скопировать домой. Во вторых - шифрование! Рабочие пошифрованные файлы как живые в списках, с ними можно любые процедуры проводить... А открываешь - пустой лист! :))) И потом - подпольная продажа материалов из домашнего архива... :)))) (о шифровании придется поинтересоваться - есть опасные ньюансы)
А теперь мальчиш плохиш взял и объяснил, зачем это делать вообще
Если дизайнер отомстит, он возможно принесет зло не только начальству, но и невинным людям, например тем, чья работа зависит от этих материалов. К следующему дизайнеру после этого тоже возможно будет предвзятое отношение заведомо, как к пидору или крысе. Будьте добрее, чуваки, не увеличивайте количество зла в этом мире
Боже мой! Да чтож такое?! Дзен буддисты херовы! Блаженные! Аж глаза светятся! (на самом деле, респект, чуваки)
да при чем тут буддисты? просто устроение диверсий потенциально ведет к получению ряда сопутствующих ненужных проблем. а что касается мудаков, то "жизнь сама таких накажет строго".
Жизнь накажет, полностью согласна. Но и самый первый совет не помешает)))
Да всё несколько проще - любая подляна от дизайнера означает, что нового места дизайнер не найдёт, разве что в шараге. Есть как черные списки работодателей, так и черные списки работников. Да и звонки в отдел кадров никто не отменял.
Лучшая месть — это прощение. Не оскверняйте себя низкими поступками. Низость низостью не победить. Если работа на долбобоссов стала невыносимой, просто смените место работы. Переверните страничку своей профессиональной жизни и идите дальше, усвоив уроки и оставив всё плохое позади. И будет вам счастье.
Мстить не советую, но если руки чешутся... Пишете простой скрипт, который удалит файлы, а потом и себя. Ставите время срабатывания через полгода...
А у меня пару раз после ухода хард сам накрывался. И однажды мне звонили с мольбами переслать использованный шрифт. Но времени его искать по памяти (все исходники остались на рабочем компе) не то чтобы не было... В итоге на сайте красовалось нечто ужасное :(
Уходите без предупреждения. задержанную зп дают и досвидос.
самый лучший способ отомстить - показать, как у тебя все хорошо на новом месте.
Приди к клиентам, которые тебе не оплатили и начни ебать мозги по их работе. Требуй, чтобы обслужили тебя по полному разряду за наименьшие деньги. Пробуй связаться именно с руководителем (не на рядовом же сотруднике отрываться).
Свои окуенные дизайны до окуллиарда правок в портфолий положить, и с ним новую работу найти быстро-решительно. Лучшая месть для такой компании - остаться без дизайнера. Ну и на всех сайтах с антиджобами правду написать про них, чтобы предостеречь коллег по цеху.
Блять, если так много серых зарплат, то почему так мало заявлений в компетентные органы? Эти недоплаченные налоги идут не на плюшки для сотрудников, а на поддержание бизнеса или в карманы работодателю. Если бизнес не может себя прокормить, то нахер такой бизнес. Если работодатель недоплачивает налоги (равно пенси, декретные и пр), а набивает свои карманы, то нахер такого работодателя. Я понимаю, что опыт-хуёпыт, идут работать куда берут, но зачем молчать про нарушение закона?
Шта? За удаление макетов привлечь? Вы где живете? В Сомали?
Не удаляй макеты, следующий бедолгага, который поле тебя, ни в чем не виноват