Август. Бывшая начальница просит помочь знакомому с созданием, наполнением и запуском сайта. Ничего сложного — простенький сайт 3-5 станиц: данные о компании + страница товара (лечебной минеральной воды) + форма для заказа. Запустить нужно быстро, так что согласны на настройку стандартного шаблона, основная работа упирается в написание текстов и наполнение. Оговариваем детали, озвучиваю ценник и сроки. Все всех устраивает. Запрашиваю подробную информацию о компании и товаре. Обещают сегодня прислать и тишина...

Сентябрь. Получаю огромное количество буклетов, флаеров, дипломов, экспертных заключений и т.д. из которых нужно извлечь информацию. Начинаю разбираться. Информация конечно, не полная, в основном рекламные лозунги, самого главного — внятных данных о товаре нет. Случайно, из дипломов выясняю, что ассортимент совсем не тот, что оговаривали по телефону. Прошу четко очертить ассортимент (название, свойства, литраж и т.д.) и указать все нюансы для формы заказа. Отдельно прошу хорошие фото продукции или, как вариант, переслать мне образцы бутылок для съемки по месту. Тем временем накатываю шаблон и из полученной кучи всего делаю основные странички. Остается добавить товары и форму заказа. Заказчик все утверждает, обещает в кратчайшие сроки ответ на оставшиеся вопросы и тишина...

Ноябрь. Получаю гневное письмо с вопросом «Чем мы еще можем помочь, чтобы вы наконец сделали сайт?». Дублирую письмо с вопросами по товарам. Обещают ответить в кратчайшие сроки. Вместо ответа получаю 500 фото на мыльницу с кривыми помятыми бутылками, косо приклеенными этикетками и грязными крышками. По фото выясняется, что ассортимент опять не тот, что был раньше. Еще раз прошу уточнить данные по товарам. Опять тишина...

Декабрь. Заказчик пишет, что ему не нравится дизайн сайта. На главную нужно обязательно слайдер с 15 — 20 красивыми пейзажами. Форма заказа вообще не нужна, а с ассортиментом они пока не определились, возможно вообще воду переименуют и будет не эта, а другая. И да о компании информация поменялась, так что тексты нужно переписать и добавить 5 — 10 страниц «с каким-нибудь наполнением на мой вкус, а то сайт пустой». Дублирую письмо с вопросами по товарам. Обещают все выслать в течение дня.

Спустя неделю звонит бывшая начальница с вопросом, каких данных не хватает для запуска сайта. Еще раз повторяю в телефонном режиме и дублирую на почту.

Спустя неделю заказчик просит продублировать список вопросов по товарам.

28 декабря. Получаю смс с текстом: «Сегодня все вышлем. До Нового года нужно закончить». Конечно же никто ничего не прислал.

Февраль. Звонит барышня, сообщает, что теперь она будет со мной работать по сайту и запрашивает список вопросов по товарам.

Апрель. Звонит бывшая начальница, уточнить, какие материалы нужны, чтобы закончить сайт.

Июль. Жду очередного звонка) работать с ними, конечно не буду, но ситуация веселит.
https://clfh.org/16400
Август. Бывшая начальница просит помочь знакомому с созданием, наполнением и запуском сайта. Ничего сложного - простенький сайт 3-5 станиц: данные о компании + страница товара (лечебной минеральной воды) + форма для заказа. Запустить нужно быстро, так что согласны на настройку стандартного шаблона, основная работа упирается в написание текстов и наполнение. Оговариваем детали, озвучиваю ценник и сроки. Все всех устраивает. Запрашиваю подробную информацию о компании и товаре. Обещают сегодня прислать и тишина...

Сентябрь. Получаю огромное количество буклетов, флаеров, дипломов, экспертных заключений и т.д. из которых нужно извлечь информацию. Начинаю разбираться. Информация конечно, не полная, в основном рекламные лозунги, самого главного - внятных данных о товаре нет. Случайно, из дипломов выясняю, что ассортимент совсем не тот, что оговаривали по телефону. Прошу четко очертить ассортимент (название, свойства, литраж и т.д.) и указать все нюансы для формы заказа. Отдельно прошу хорошие фото продукции или, как вариант, переслать мне образцы бутылок для съемки по месту. Тем временем накатываю шаблон и из полученной кучи всего делаю основные странички. Остается добавить товары и форму заказа. Заказчик все утверждает, обещает в кратчайшие сроки ответ на оставшиеся вопросы и тишина...

Ноябрь. Получаю гневное письмо с вопросом "Чем мы еще можем помочь, чтобы вы наконец сделали сайт?". Дублирую письмо с вопросами по товарам. Обещают ответить в кратчайшие сроки. Вместо ответа получаю 500 фото на мыльницу с кривыми помятыми бутылками, косо приклеенными этикетками и грязными крышками. По фото выясняется, что ассортимент опять не тот, что был раньше. Еще раз прошу уточнить данные по товарам. Опять тишина...

Декабрь. Заказчик пишет, что ему не нравится дизайн сайта. На главную нужно обязательно слайдер с 15 - 20 красивыми пейзажами. Форма заказа вообще не нужна, а с ассортиментом они пока не определились, возможно вообще воду переименуют и будет не эта, а другая. И да о компании информация поменялась, так что тексты нужно переписать и добавить 5 - 10 страниц "с каким-нибудь наполнением на мой вкус, а то сайт пустой". Дублирую письмо с вопросами по товарам. Обещают все выслать в течение дня.

Спустя неделю звонит бывшая начальница с вопросом, каких данных не хватает для запуска сайта. Еще раз повторяю в телефонном режиме и дублирую на почту.

Спустя неделю заказчик просит продублировать список вопросов по товарам.

28 декабря. Получаю смс с текстом: "Сегодня все вышлем. До Нового года нужно закончить". Конечно же никто ничего не прислал.

Февраль. Звонит барышня, сообщает, что теперь она будет со мной работать по сайту и запрашивает список вопросов по товарам.

Апрель. Звонит бывшая начальница, уточнить, какие материалы нужны, чтобы закончить сайт.

Июль. Жду очередного звонка) работать с ними, конечно не буду, но ситуация веселит.
ну предоплата то была?
Не надо спрашивать, просто будем считать, что была и веселиться.
,Значит не было. Лох.
Лошара, ггг
Паравозик Тыр-тыр-тыр!
А вам впору требовать абонплату. Ежемесячную. Вон, например, адвокаты не стесняются требовать не только за документы-иски-заседания, но и за месяц "сотрудничества".