Предыстория: заказчик прикатился напрямую Вконтакте, требовалось коллажирование и последующая глубокая ретушь фото для популярной ныне темы Квест в реальности. Я обозначил сумму согласно своим представлениям о трудозатратах. Работа была типа на потоке, только поток был такой — ТЗ, неделя ежедневных правок. Я безмолвно редактировал первые 2 фото, потом сказал, что ценник такой за подобный объем совершенно незначительных, но переделок больше не катит. Он сказал «Ну, у нас бюджет» Я сказал «Ладно», наивно полагая, что он хотя бы количество «замечаний» уменьшит. Но нЭт) Исходя из треугольника ожиданий я решил со следующей фоткой потянуть время на первый итоговый вариант. Сделал все, как мог, даже старательно учитывая предыдущие заскоки клиента. Далее переписка:

— С..., очень сыро, даже не знаю с чего начинать

— Нужно сделать новый подход, пошагово тогда

— Давайте сначала соберем картинку по описанию без ретуши
Описание кадров в папке в файле .тхт

— С..., подскажите у нас в данный момент идет работа по этой картинке?

Я: — https://yadi.sk/i/oaG4groRoYGRv — вот тут psd этой картинки. Думаю, вам стоит пойти поработать над ней с кем-нибудь другим. Для меня данная работа нерентабельна. Слишком много времени за 2000.

— С..., тогда нужно вернуть предоплату данный псд, не понадобится

Я: — На мой взгляд я ее более чем отработал

— ? В чем? Мы не сможем использовать эту картинку даже в виде псд

— С..., не очень понятно ваше молчание и поведение. Вы знали работу за которую брались, ознакомились с ней за ранее, потребовали за нее предоплату, в итоге не выполнив ее, молчите, имея взгляд что вы отработали предоплату предоставив материал который не имеет никакой ценности, и не может быть никем использован, предоплата, бралась и давалась за выполнение работ оговоренных выше, ваше согласие, а так же ваше принятие денежных средств за выполнение данного объема работ так же отражено в переписке, работы вами выполнены не были, сотрудничество прервано с вашей стороны. Я предлагаю в мировую вернуть сумму предоплаты, что бы данное недопонимание не повлияло на вашу репутацию, и не стало темой разбирательств.

Кому интересна конкретика — по ссылке существующий psd.
https://clfh.org/16257
Предыстория: заказчик прикатился напрямую Вконтакте, требовалось коллажирование и последующая глубокая ретушь фото для популярной ныне темы Квест в реальности. Я обозначил сумму согласно своим представлениям о трудозатратах. Работа была типа на потоке, только поток был такой - ТЗ, неделя ежедневных правок. Я безмолвно редактировал первые 2 фото, потом сказал, что ценник такой за подобный объем совершенно незначительных, но переделок больше не катит. Он сказал "Ну, у нас бюджет" Я сказал "Ладно", наивно полагая, что он хотя бы количество "замечаний" уменьшит. Но нЭт) Исходя из треугольника ожиданий я решил со следующей фоткой потянуть время на первый итоговый вариант. Сделал все, как мог, даже старательно учитывая предыдущие заскоки клиента. Далее переписка:

- С..., очень сыро, даже не знаю с чего начинать

- Нужно сделать новый подход, пошагово тогда

- Давайте сначала соберем картинку по описанию без ретуши
Описание кадров в папке в файле .тхт

- С..., подскажите у нас в данный момент идет работа по этой картинке?

Я: - https://yadi.sk/i/oaG4groRoYGRv - вот тут psd этой картинки. Думаю, вам стоит пойти поработать над ней с кем-нибудь другим. Для меня данная работа нерентабельна. Слишком много времени за 2000.

- С..., тогда нужно вернуть предоплату данный псд, не понадобится

Я: - На мой взгляд я ее более чем отработал

- ? В чем? Мы не сможем использовать эту картинку даже в виде псд

- С..., не очень понятно ваше молчание и поведение. Вы знали работу за которую брались, ознакомились с ней за ранее, потребовали за нее предоплату, в итоге не выполнив ее, молчите, имея взгляд что вы отработали предоплату предоставив материал который не имеет никакой ценности, и не может быть никем использован, предоплата, бралась и давалась за выполнение работ оговоренных выше, ваше согласие, а так же ваше принятие денежных средств за выполнение данного объема работ так же отражено в переписке, работы вами выполнены не были, сотрудничество прервано с вашей стороны. Я предлагаю в мировую вернуть сумму предоплаты, что бы данное недопонимание не повлияло на вашу репутацию, и не стало темой разбирательств.

Кому интересна конкретика - по ссылке существующий psd.
а нафига 300 дпи и такой размер с весом 1.2 ГБ? Если это типа плаката на печать, то по размеру понятно, но для печати не годится - темные тени засветы.. работа жуть по целому спектру. Если для хидден квестов, то работа полный писец.. и тонна косяков. Дизайнер/художник не опытен и некомпетентен, заказчикам надо было смотреть кого они нанимают. Хотя за эту цену, другого не стоило и ожидать.
Сколько должна стоить такая работа (ну, только которая не жуть)? И к цене, если не трудно, прикрепите пример такой работы.
оговаривай сразу что предоплата невозвратима 2-3 правки и исходник на руки - не нравиться, до свидания ... они смотрели твои работы, видели твой уровень - они согласились, сами виноваты, куда смотрели - требуют от тебя аватар? выше головы не прыгнешь(пока что!), цена 2т как раз в эти рамки - че они еще хотят? говори сразу что за такие деньги будет так то...
А можно, чтобы не качать это гиг и не насиловать комп запуском, выложить жепег оригинала или жепег финала, хотя бы в 2000 пикселей по любой стороне?
Я бы не стал работать с заказчиком, который каждое предложение начинает со слова «сука».
Это пять :)
я все время вставляла имя "Сережа", но "Сука" даже бодрит)
не пользуйся вконтактами
Макет хороший, не переживай.
Крепись, чувак!