Заказчица попросила отправить ей логотип для другого дизайнера. Отправила png и eps. После чего она попросила gif. Думаю — странно, ну ладно, что мне жалко что ли)) Далее пишет этот самый другой дизайнер:
«Здравствуйте. Беспокоит Вас Дмитрий, по поводу лого *****. Присланный Вами рисунок в формате gif, почему-то заметно теряет в качестве при увеличении»
И правда, интересно, бл***ь, почему?!
https://clfh.org/15456
Заказчица попросила отправить ей логотип для другого дизайнера. Отправила png и eps. После чего она попросила gif. Думаю - странно, ну ладно, что мне жалко что ли)) Далее пишет этот самый другой дизайнер:
"Здравствуйте. Беспокоит Вас Дмитрий, по поводу лого *****. Присланный Вами рисунок в формате gif, почему-то заметно теряет в качестве при увеличении"
И правда, интересно, бл***ь, почему?!
ЭГЕ добралось до Дизайнеров! АааааАА!
Блять, хотел написать про кота, но в шредер надо Дмитрия
потому что ты мудак. При масштабировании логотип анимируется и улучшает качество всей окружающей графики.
Я думал, что Дизайнеры - интеллектуальная элита IT-специалистов... Мои чувства оскорблены! Принимают кого попало и вот тебе на :(
Оказалось, что Дмитрий - это коллега заказчицы, который по совместительству владеет фотошопом и делает баннер для наружки. Баннер мне даже прислали... шшшиикааарный))
Если ты купил флейту, то у тебя просто есть флейта. Если ты купил фотоаппарат, то ты - блять, фотограф! Пора добавить и про фотошоп строчку
"Если ты купил Photoshop..."
То ты мудакблять. В шредер!
Если ты купил зубоврачебный бур, ты зубной рвач. Гыгы.
Если ты купил хуй, ты мужик.
А если кота?
В продолжение, из последующей переписки с дмитрием: "У гифа края не очень ровные, а у епс размытые почему-то." * теней в лого нет, ничего размытого там быть не могло. Кроме мозга дмитрия.
Тру адъ. Спасибо :)
А почему?
из той же оперы: отправляю в печатное производство архив с файлом jpeg и eps. jpeg крупными буквами называю PREVIEW. Мне перезванивает их дизайнер и начинает рассказывать, что файл ужасного качества, при увеличении видны пикселы, для печати не подходит и бла-бла-бла. Струдом поняла, что они додумались в печать пускать превьюшный файл! С тех пор превьюшки я называю только так: НЕ_ПЕЧАТАТЬ_ТОЛЬКО_ДЛЯ_ПРОСМОТРА_PREVIEW.jpeg После чего другой работник той же структуры мне перезванивает со словами: "да зачем так прям называть - и так же понятно, называется же preview, в переводе с английского это "просмотр""