Привлекая фрилансеров, я не готов платить авансы. Вы можете направить мне эскизы, и если они резонируют с моими представлением о возможности его использовать в работе, мы с согласовываем срок его финальной доработки, я оплачиваю Вашу работу.
https://clfh.org/15156
Привлекая фрилансеров, я не готов платить авансы. Вы можете направить мне эскизы, и если они резонируют с моими представлением о возможности его использовать в работе, мы с согласовываем срок его финальной доработки, я оплачиваю Вашу работу.
В багажнике вывозим в лес ) Не церемонимся!
Когда сделанный вами сайт окупит себя - я его оплачу полностью.
А за что вообще платить фрилансеру?! Эта ленивая скотина даже на работу не ходит, штаны просиживает! Еще и денег просит, еще ничего не сделав!!
Какие авансы? Я сперва на тебе заработаю, получу и потрачу деньги, а потом, может быть, перечислю тебе немного...
Это фрилансер должен платить, ведь делая работу для нас он создаёт прекрасное портфолио и тренирует ум.
+100500!!! Коллега, да вы Вассерман-Перельман в одном лице! Возьму на вооружение ваши логические выкладки.
Я дизайнер просто встречал таких "Вассерманов"/ Последний был добавлен в чёрный список попросив скидку на цену с учётом скидки...
Неплохое теоретическое обоснование для диссертации по аспектам деятельности эффективного менеджера.
Всегда использовал этот подход в работе, коллега! К счастью мне попадались исключительно профессионалы своего дела, которые не просили денег, а работали исключительно на портфолио. По первому моему требованию они добавляли в макет радугу, звёздочки, цветочки, тенюшки и прочие красивые вещи. Одно удовольствие с ними работать! Было правда два случая, когда мне попались дилетанты. Они просили техзадание, парили мне мозги про какие-то макетные сетки, ритм, иерархию текста, психологию восприятия - в общем, в стремлении набить себе цену и запудрить мне мозги, стремясь показаться умными, несли всякую ахинею. А что самое смешное - эти школьники хотели за свою работу денег. Естественно, я их сразу раскусил и не стал с ними работать.
А вы представьте, коллега, существуют целые сообщества нечистых на руку дизайнеров, которые смеют нагло просить денег и не работают без аванса!!! Куда Госдума смотрит! Вопиющее нарушение наших прав!
Коллега, "Нас" надо бы с большой буквы писать. Мы ведь не про исполнителей говорим?
Да ради бога - пусть берет, и не важно что эскизы так же резонируют у кого нибудь другого заказчика который их выкупит...
Грамотная и обоснованная позиция. Ящетаю. заслуживеат уважения как минемум
Кстати, сам был заказчиком, и встречались работники, которые просили 100% предоплату сразу. Это не нормально ящитаю...
Я, как исполнитель, скажу, что аванс при небольших суммах (до 10000 руб) не нужен, но оперативность выплаты после приема и проверки работы - лучший критерий хорошего заказчика.
отказываюсь от заказов, если нет 100% предоплаты. Мозгоебов заметно поубавилось
сразу прекращаю общение с исполнителем, если он просит ни за х собачий 100% предоплаты, ладно еще 50%, при условии, что хорошее портфолио и человек вменяемый, однако даже не посмотрев ТЗ просить сразу деньги вот сюда быстро, это не нормально.
Платил предоплату перед началом работ, только когда иного варианта не было. Фрилансеры-мудаки тоже, отнюдь, не редкость + работа не в офисе, видимо, влечет за собой множество непредвиденных несчастных случаев, типа аварий, болезней, поломки рабочей машины и так далее. Короче заказчика из цитаты на самом деле легко понять, тем более, что эскиз это не сложно.