Делала меню для ресторана (как всегда, всё решили делать в последний момент, дизайнер крайний — они не успевают). В итоге всё сделала, сегодня же решили печатать. Сама балда, что не взяла предоплату — знакомый дизайнер, который попросил его «подменить», клятвенно уверял, что эти ребята его ни сразу не подводили. В итоге мне нифига не оплатили, остались должны 6.000. Трубу не берут, игнор.
Знаю, что кабинет этого чувака находится через стенку от ресторана.
Тут очень много советчиков, поэтому вопрос такой: будет ли адекватно, если я приду в этот ресторан, наем хотя бы на 1500, а в счёте оставлю записку с фамилией, именем и номером телефона этого мужика, и скажу, что оплачивает он за долг по разработке меню? Или всё в итоге свалится на бедного официанта, и я страдаю фигнёй?)
https://clfh.org/8011
Делала меню для ресторана (как всегда, всё решили делать в последний момент, дизайнер крайний - они не успевают). В итоге всё сделала, сегодня же решили печатать. Сама балда, что не взяла предоплату - знакомый дизайнер, который попросил его "подменить", клятвенно уверял, что эти ребята его ни сразу не подводили. В итоге мне нифига не оплатили, остались должны 6.000. Трубу не берут, игнор.
Знаю, что кабинет этого чувака находится через стенку от ресторана.
Тут очень много советчиков, поэтому вопрос такой: будет ли адекватно, если я приду в этот ресторан, наем хотя бы на 1500, а в счёте оставлю записку с фамилией, именем и номером телефона этого мужика, и скажу, что оплачивает он за долг по разработке меню? Или всё в итоге свалится на бедного официанта, и я страдаю фигнёй?)
P.S.И да, ресторан этот - его. Официанты с ним напрямую общаются, заходя в его рабочий кабинет. Специально ходила проверить, напечатали они моё меню или заказали новое - нет, моё. И используется уже в течение месяца. Бывало, что мне и большую сумму должны были. Но что-то охота мне этого мужика проучить.
Так действуй!) Так с ними!
лучше в суд. долбше но серьёзнее. а способ через "наесть меню" — вам только правонарушением грозит.
вариант, конечно, только что я им докажу? больше денег потрачу с судом, чем выиграю хотя могу ошибаться, конечно
у вас исходники есть? есть. вы их как передавали? электронной почтой? значит в "исходящих" — копия есть. уже доказательство. кроме того есть переписка ещё. в любом случае у вас — исходник, объект авторского права. так что неплательщик рискует не только возместить вам причинённый ущерб, но и заплатить штраф. копию меню сфотографируйте, ка кдоказательство, что результаты вашей работы используются.
спасибо большое!
А толку? Скажет я ей заплатил ниче не знаю. Можно клиента в черный список занести разве что, сайты такие есть, подпортить репутацию, пусть сам потом меню делает.
а документы, подтверждающие оплату? юрлицо обязано провести сделку по бухгалтерии, а там, расписка или банковский перевод. ;) а если признается что платил «в чёрную» — ему, же штраф. это ж ещё факт оплаты доказать надо ;)
возьми с собой таракана или какую-нибудь пакость и просто подло и низжайще опорочь честное имя ресторана(повар и официант будут вынуждеными жертвами)
ахахах)))
Хочешь реально насолить ему? Пиши жалобы в санэпидем службу, накатай кляузы в налоговую, в русские представительства microsoft и adobe (100% используют нелегальный софт в коммерческих целях, а это очень серьезно, так действительно можно накрыть кантору), мигранты у него наверняка на кухне работают. В общем, попадет мужик по полной, штрафов на лям наберет, если постараешься.
Дизанерский ДЖИХАД!!!
+1500))))
Напиши ему письмо на мыло, приду во столько то , жду самыйл лучший столик и обслуживание за вас счет ) У нас же с вами бартер )
чо за кабак-то хоть?
да бар один в Челябинске, пока не буду озвучивать название, а то мало ль)
Да платит он уже, и в санэпидем и в другие места 100%. Иначе не смог бы работать.
[будь мужиком] Млеять, ты же баба! Пусти про него сплетню, через неделю сам прибежит с деньгами в зубах.
по щщам дать не вариант?
Девушка, поберегите свою репутацию, забудьте.
именно на этом варианте я остановилась
деанонимизируйте бар, пусть все знают вора