Клиентша просит сделать флаер в желтых и персиковых тонах. Делаю (спокойные теплые тона). Звонит:
— Вы знаете, флаер мне, если честно, совсем не понравился.
— Чем именно?
— Он очень холодный, а должен излучать тепло и доброту.
— Он в желтых и персиковых тонах, как вы просили.
— Да, но я себе представляю его в этих тонах теплым, а у вас он получился холодным... даже не то, что холодным, но он не излучает теплоту.
— Без проблем, можно переделать. Какие-то пожелания по цветам есть?
— Мне очень понравилась полоска болотного цвета, которую вы добавили для контраста, я хотела бы в таких тонах, но моя знакомая сказала, что он плохой для флаера. Поэтому делайте на свое усмотрение.
— Тоесть пожеланий по цвету теперь вообще нет?
— Нет, пожеланий нет. Я вообще все цвета люблю кроме желтого.
https://clfh.org/6459
Клиентша просит сделать флаер в желтых и персиковых тонах. Делаю (спокойные теплые тона). Звонит:
- Вы знаете, флаер мне, если честно, совсем не понравился.
- Чем именно?
- Он очень холодный, а должен излучать тепло и доброту.
- Он в желтых и персиковых тонах, как вы просили.
- Да, но я себе представляю его в этих тонах теплым, а у вас он получился холодным... даже не то, что холодным, но он не излучает теплоту.
- Без проблем, можно переделать. Какие-то пожелания по цветам есть?
- Мне очень понравилась полоска болотного цвета, которую вы добавили для контраста, я хотела бы в таких тонах, но моя знакомая сказала, что он плохой для флаера. Поэтому делайте на свое усмотрение.
- Тоесть пожеланий по цвету теперь вообще нет?
- Нет, пожеланий нет. Я вообще все цвета люблю кроме желтого.
дура
цвет мочи, чо
Значит, дизайнер не умеет общаться с такими клиентами. Женщина общается не словами, а эмоциями - неужели и это надо объяснять? А что будет, когда она увидит цвета в напечатанном флаере? Опять надо будет объяснять. Вот еще одна древняя истина: "мы продаем не сверла, мы подаем отверстия". Ей не цвет нужен, ей нужно а) творить, б) штоб все ее за результат похвалили, в) штоб народ сука по флаерам пришел. Вот и работайте на результат.
Эй, справа! Клиентка от твоего объяснения не стала говорить понятней, и эта цитата показывает, насколько трудно бывает понять пожелание клиента.
Милочка, не стоит так циклится на цветах, я профессионал, доверьтесь мне и поверьте, дизайн Вас не разочарует. Собрать теплый макет и красиво объяснить, чем он хорош.
Хочется отдельно сказать пидорасу справа, который "подает отверстия". Хотелось бы посмотреть, как ты б в такой ситуации среагировал. У таких блонд восприятие макета зависит от погоды, критических дней и гороскопа на завтра.
нет, ну здраво, не понравилось, но зато есть вполне чёткие указания на правку. нужно использовать приёмы для ощущения теплоты, брать болотные цвета и если эффект будет достигнут, то и работа выполнена.
Клиентка неадекватная, заниматься чтением и толкованием ее меняющихся эмоций дизайнер не обязан. Сегодня мы любим желтый, завтра мы не любим желтый, послезавтра ей очередная знакомая что-то там скажет и она начнет любить серо-буро-малиновый. Человек думает не головой, а непонятно чем. Не дай Бог такого клиента никому.
А что сразу блонда? Я вам могу двадцать оттенков показать, и каждый из них можно будет назвать желтым. И пять желтых мне будут нравиться, а пятнадцать - нет. Если вам хочется вые*ываться и цепляться за слова - на здоровье. А если хочется работать - то надо работать и расти как менеджер, учиться понимать потребности клиента, даже если он не идеально их формулирует. В этом случае ну точняк дизайнер не поинтересовался заранее, о каком таком желтом идет речь.
Родное болото.. в нём так тепло и уютно (:
Когда заморачиваться неохота, либо тупо использую цвета заказчика(пусть даже меняются 2-3 раза, зато деньги за переделку беру), либо реально сказать, что вот вам два макета: один на мой профессиональный вкус, второй с вашими пожеланиями, если не нравится ни один, ожидайте очереди, перезвоните через неделю, когда загруженность будет меньше. Короче, делать и не морочиться.
Дизайнер – лох педальный. Каждый Вася должен знать про четыре трендовые цветовые решения 2020 года: персиковый, пОстельный, цвет фуксии, тревожный красный. Не изучил – не берись за работу!