Недавно был у меня опыт работы в провинциальном рекламном агентстве. Условия работы далеко не доширак:). Так вот. Приходит значит клиент вносить правки в свою «великолепную» листовку. Менеджер подсаживает его ко мне (кроме меня в малюсеньком кабинете сидел еще один несчастный дизайнер). Сел этот боров не реальных размеров на стул рядом со мной, вжав меня в стену. Начал вопить что мол по дизайну всё не так как он рисовал на тетрадном клочке, словно его вытащили из одного места. Около часа он орал и вносил правки, делая свою листовку ище «великолепнее». Но суть не в этом. Запах от этого клиента стоял такой, что наш кабинетик пропах как свинарник. Еще курить бегал через каждые 5 минут. Это такой ужас! Как же у него воняло изо рта, словно он гнил изнутри... Блин какой это был ужас... Сидит, воняет, орет и воняет еще сильнее, а еще жуткая одышка... Вот неужели блин нельзя к стоматологу сходить и эту гнилую вонь устранить? Бизнесмен блин хренов! ААААА! УЖАС! После его ухода мы весь остаток дня пытались кабинет проветрить.
https://clfh.org/16435
Недавно был у меня опыт работы в провинциальном рекламном агентстве. Условия работы далеко не доширак:). Так вот. Приходит значит клиент вносить правки в свою "великолепную" листовку. Менеджер подсаживает его ко мне (кроме меня в малюсеньком кабинете сидел еще один несчастный дизайнер). Сел этот боров не реальных размеров на стул рядом со мной, вжав меня в стену. Начал вопить что мол по дизайну всё не так как он рисовал на тетрадном клочке, словно его вытащили из одного места. Около часа он орал и вносил правки, делая свою листовку ище "великолепнее". Но суть не в этом. Запах от этого клиента стоял такой, что наш кабинетик пропах как свинарник. Еще курить бегал через каждые 5 минут. Это такой ужас! Как же у него воняло изо рта, словно он гнил изнутри... Блин какой это был ужас... Сидит, воняет, орет и воняет еще сильнее, а еще жуткая одышка... Вот неужели блин нельзя к стоматологу сходить и эту гнилую вонь устранить? Бизнесмен блин хренов! ААААА! УЖАС! После его ухода мы весь остаток дня пытались кабинет проветрить.
ПОСОНЫ, я НЕ ПОНЯЛ, он на Доширак наехал в самом начале?!
Подрабатываю на одну организацию дизом. Печатают они свою полиграфию в каком-то, прямо говоря, задрипаном рекламном агентстве (ну кризис, экономия, сами понимаете), которое корол дроу считает вершиной совершенства. Запросили они у бедняжки менеджера исходники листовок для печати (черт пойми для чего). Я у нее спрашиваю, мол им исходники в каком формате надо епс, иллюстратор, корол? (я их ведь в иллюстраторе делала и прекрасно знаю что эти агентства великие вообще ни в чем не работают кроме корола). Мой менеджер переслал мне сообщение от этого агентства: они говорят что епс и иллюстратор это вообще одно и то же. WTF????????????????????
Откуда вы такие "генетически одаренные" беретесь? В первых иллюстраторах не было никакого аи, был только епс. Это исходный иллюстраторовский формат. И, гений дизайна, ответь на вопрос - чем "корОл" плох?
Adobe Illustrator — это компьютерная программа, EPS — формат (спецификация) файла. Только долбоёб может говорить, что программа и формат файла — это одно и то же. Если под словом «иллюстратор» понимать формат файла AI, то человек всё равно остаётся долбоёбом, потому что AI и EPS — разные форматы, а не «одно и то же».
доширак мой бох:)
Сразу видно, великобританец!
Ролтон нажористей)))