— Пришли мне jpeg полегче.
— Послал.
— Я отправил твой файл в типографию, они отказываются печатать — говорят очень маленький.
https://clfh.org/7970
— Пришли мне jpeg полегче.
— Послал.
— Я отправил твой файл в типографию, они отказываются печатать — говорят очень маленький.
Ага. Очень часто. Посылаешь превьюху, пишешь, что это только на посмотреть, а мудаки-клиенты, радостно повизгивая и не читая письмо переправляют это в типуху.
Есть у меня заказчица, которая вечно превьюхи типографиям отправляет и дает мой номер на случай если что-то не так.. потом звонят с типографии и их препрессер начинает мне как первоклашке объяснять, что не может напечатать с джипега :)
а еще круче выходит, когда решают не платить, говорят, дескать, мы вас не хотим и пытаются напечатать 3х7м с превьюшки =) муахахахаха
Блять. Просто пишешь в каждом письме крупно красно сверху: "Файл не для печати!". Я так делаю даже с теми, с кем работаю уже по несколько лет. Это просто признак хорошего тона. В итоговом варианте для типографии пишешь так же крупно, но зелёно: "PRINT". И никто никогда ничего не перепутает.
Зачет, брат!
Так уж никто! Вы недооцениваете заказчиков )))
Если программист создаст предельно понятный интерфейс - природа создаст предельно тупого пользователя )
Это заебатая типография, наши заебошат превьюху, и денег не вернут
Так речь именно о том как пытаются кинуть
делайте верхним слоем лого
Типа кидалово есть только в дизайне. Везде есть, где может прокатить - нормальная ситуация)))))))
Ненормальная ситуация.
Радостнее получать такие файлы и на все просьбы попросить у клиента файл печатного качества, слушать от менеджера: "Другого файла не было, нет и не будет. У них дизайнер - идиот..." А бедный нормальный дизайнер в это время не может понять, с чего ему так икается.