Долго рисуем какие то несчастные наклейки на спецтехнику строительную. Переделываем кучу вариантов именно по цветам. Заказчик смотрит это все на своем не откалиброванном мониторе. Наклейки планируем делать из пленки. Меняем красный цвет на желтый, желтый на белый... Короче пустая трата времени. Последняя капля: заказчик просит сделать черный цвет в лого немного светлее. Менеджер выезжает на место с пленками Oracal, так как мы понимаем, что заказчик не понимает что цвет на мониторе и цвет пленки мало сравнимы. Заказчик увидев цвета пленки, что есть черный и серые оттенки, немного подумав, заявляет: «Мы с вами работать не будем! У вас нет нужного цвета пленки.» Все дальнейшие объяснения, что цвета пленки стандартные и вряд ли будут другими в другой фирме не переубеждают заказчика. 3 месяца рисовали эти наклейки.
Без комментариев...
https://clfh.org/7893
Долго рисуем какие то несчастные наклейки на спецтехнику строительную. Переделываем кучу вариантов именно по цветам. Заказчик смотрит это все на своем не откалиброванном мониторе. Наклейки планируем делать из пленки. Меняем красный цвет на желтый, желтый на белый... Короче пустая трата времени. Последняя капля: заказчик просит сделать черный цвет в лого немного светлее. Менеджер выезжает на место с пленками Oracal, так как мы понимаем, что заказчик не понимает что цвет на мониторе и цвет пленки мало сравнимы. Заказчик увидев цвета пленки, что есть черный и серые оттенки, немного подумав, заявляет: "Мы с вами работать не будем! У вас нет нужного цвета пленки." Все дальнейшие объяснения, что цвета пленки стандартные и вряд ли будут другими в другой фирме не переубеждают заказчика. 3 месяца рисовали эти наклейки.
Без комментариев...
Плоттерная резка - устаревшая же технология. Дешевле печатать полноцветом на оракале (и краски не выгорают - проверено)
Согласен. Заказчику казать обычный офсетный пантонник с мильярдом цветов и от тенков, а потом уж самим трахаться, вгоняясь в оттенок на пленке, но это уже техника.
3 месяца, наклейки, цвета, выехал с пленкой?
Такие вот менеджеры)
Таких клиентов нужно ещё в первом телефонном контакте спинным мозгом чувствовать))
Пригласить к себе на калиброванный монитор посмотреть.
Полноцветом на Оракале краски как раз очень весело выгорают. Потеря цвета за лето гарантирована (по крайней мере у нас на юге)
Возьми свой откалиброванный монитор и ебни по голове манагеру. Да и себе заодно.
вот вы реально долбоебы. Вы нахуя сразу ему веер не показали? Я дохуяшечки таких макетов переделывала, предупреждая, что цвет на превью ПРИ-МЕР-НЫЙ!