Отправляю *.pdf в печать (illustrator default, с возможностью редактирования). стандарт, короч. Ответ из типографии: Это просмотровый файл, пришлите вектор. блйо......
https://clfh.org/16511
Отправляю *.pdf в печать (illustrator default, с возможностью редактирования). стандарт, короч. Ответ из типографии: Это просмотровый файл, пришлите вектор. блйо......
Если нет нахлёстов, шрифты не в кривых, прозрачности и не в сmyk - то может и просмотровый. Так что не ной, может сам виноват.
нет, я все нормально сделала. Это видимо личинка манагера не знает, что пдф можно в люстре/кореле открывать
Может этой личинке надоело открывать кривые пдф за другими личинками?
а с чего ты взял, что пдф кривой?)
А есть 100% гарантия, что у личинки манагера именно твой пдф откроется не криво?
И вообще отсылать ПДФ для правки очень плохой тон, если нет специального требования у типографии, и тем более если он не указан среди принимаемых файлов. Для этого есть другие форматы и есть ТЗ на ОМ типографии. Любой формат, который идёт вне ТЗ на ОМ - должен оговариваться отдельно.
Не видя сам пдф точно сказать сложно, но вероятность что сам диз накосил есть. Ебашь тифы!)))
я не косячила)) там негде) лого в кривых и снежинка - это лента для бейджа. В итоге после того, как им сказали "откройте пдф в люстре", они и успокоились, и все зашло. я понапрасну б не писала. не первый год работаю) и даже не третий.
Не тролльте девушку, демоны, офсетный цилиндр вам в бухту!
Лет 5 назад я еще мог понять, что сотрудники типографий не знают про существование векторного pdf Но сейчас я с таким сталкиваюсь только по регионам и то редко.
Читаем ТЗ на ОМ и не думаем лишнего. Они не просто так пишутся. Если каждый будет слать в чем захочет, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Эти ТЗ написаны 100 лет назад и большинство из них крайне нелепы. Видел тут умников с требованиями 300 точек для шира...
Оборудованию может быть не меньше лет...
Не смешно: подавать файлы следует согласно Требованиям к файлам самой типографии. Хотят в Ворде - значит в Ворде.
Афтар, блядь, когда тебе отправят "вектор" в формате xls, попробуй только пиздануть, что не подходит.