Работал в рекламном агентстве (благо не долго), так тут дизайнеры вообще не знают о существовании камеры роу в фотошоп. И вообще не умеют пользоваться ничем кроме корол дроу (да и в нем выдают далеко не шедевры). Одна дизайнерша даже пыталась корпоративный сайт в корол дроу делать. ШТА?????? САЙТ В КОРОЛЕ КАРЛ!!??
https://clfh.org/16437
Работал в рекламном агентстве (благо не долго), так тут дизайнеры вообще не знают о существовании камеры роу в фотошоп. И вообще не умеют пользоваться ничем кроме корол дроу (да и в нем выдают далеко не шедевры). Одна дизайнерша даже пыталась корпоративный сайт в корол дроу делать. ШТА?????? САЙТ В КОРОЛЕ КАРЛ!!??
Тебе не похуй в чем лепят шаблон? В шопе потом зарежешь как надо.
В "корОле", болезная, для этого даже специальный инструментарий есть. Ты хоть погугли. Или лишний секта не позволяет?
В рекламном агентстве в фотошопе?! Ржешь чувак. Так и вижу, как ты на плотерную резку выдаешь шедевры, что тебя потом за хуй готовы подвесить. Или билборд в фотошопе. Я вот тоже не знаю что такое "камеры роу", полез загуглить - блять, да это "Adobe Camera Raw". Я то думал что-то крутое. По секрету скажу, в рекламном агентстве эта "Adobe Camera Raw" нужда, как собаке пятая нога. Она нужна фотографам. Фотографы должны обработать фото в фотошопе и отдать или исходник псд или тифф уже дизайнерам. В РА надо либо корел как раз, чтобы работать с форматами овербольшими или, в крайнем случае, люстра. Ты бы ещё в полиграфии поработал и поверстал книги в фотошопе, вот смеха то было бы. Убейся об стену "гений блять"!
Кстати, я делаю макеты для сайтов в кореле уже лет 10. Раньше было неудобно и он был лишь вспомогательным инструментом. Сейчас кто ещё не перешел на вектор при создание сайтов - тот сам долбоеб. Корел очень удобен уже давно для создания макетов сайтов, а главное он в векторе изначально. Веб уже переходит давно на вектор. Так что, повторю, аффтар, убейся ап стену, добаёб маленький.
А можно увидеть пару ваших макетов?
Не гнобите человека с лишним геном, на просто его не понять.
Вы вот смеетесь, а мне однажды довелось выводить на цифру книгу, сверстанную в ФШ.
Повезло что не в офсет.
Вы не удивляйтесь. Я делала подруге листовки на печать. Дала пдф, цмиковый, с метками, вылетами. Бери и печатай! Так она понесла в РА, там выкатив глаза сказали, что такие "макеты" не принимают, печатают только из ФОТОШОПА! А на метки фыркнули и спросили, что за ПАЛОЧКИ? Палоки, Карл! Николаев, РА "Позитив". Я хохотала долго. Палочкииииии!!!!
нахуй ваш корОл дрАу, заебали регионалы в нем макеты присылать, ну нет его для мак оси... юзайте богоугодную люстру а не сотонинский корел, черти
Смысл не в том, в каком редакторе ты это делаешь, а как! Можно и в люстре и в кореле все то же самое ваять, главное чтобы ручки росли откуда нужно и голова работала ))
... вот так, много-много лет назад, выглядела личинка Татьяныча.
Татьяныч корел не гнобил, даже когда уровень чсв был овер 9000. Помнится мне, как иллюстрации годные в бизнес-линч подсунули, сказали, что в кореле. На что татьяныч сказал: "пох в чем, сделано годно". Тут же поЦиЭнт(ка) с яблоком головного мозга и конфессию менять, похоже, не собирается.
Мдэ? Татьянычу плюсик.
Тю и че? из корала экпорт в псд делаешь и радуешься. епта. ПРОФИФОТОШОПЕР херов
Мне один заказчик прислал макет страницы в PowerPoint! Я говорю, а че не в Paint?
мне почти каждый день чудо заказчики свои макеты в экселе тащут... первый раз чуть глаза не лопнули,
Первый Диз сайта лет 10 название делал в Кореле. От верстальщика слова не услышал.. сайт до с х пор жив кстати.
Блин, вот же повезло! Нормальные клиенты попались, а человеку что-то не нравится. Видимо не печатал(а) ни разу визитки из ворда >_< Как вспомню... Как наваяют некоторые, а потом чтобы в корел перевести, делаешь пдф-ку, тащишь в фш, делаешь пнг(например), потом тащишь в корел, чтобы нормально по листу раскидать. Да молиться надо на таких клиентов, которые в кореле делают сами! (лишь бы шрифты в кривые переводили)
Автор определенно долбоеб или мамкин дизайнер, что за черти лезут в профу