Работал сисадмином в одной газете. Звонок по телефону, — срочно приходи в один из кабинетов, компьютеру крышка, сгорел, ничего не работает. Я бегу на всех парах выяснять что именно случилось. Захожу в кабинет смотрю картину комп включен, гудит, нету картинки, смотрю под стол, а там оказывается выдернут кабель с монитора. Меня истерично-вопящим голосом спрашивают, -ну хоть что нибудь можно сделать?! Я с умным выражением на лице говорю — конечно можно! Подсоединяю провод с монитора — картинка появилась. Такого счастья на лице клиента еще не видел ))
https://clfh.org/16405
Работал сисадмином в одной газете. Звонок по телефону, - срочно приходи в один из кабинетов, компьютеру крышка, сгорел, ничего не работает. Я бегу на всех парах выяснять что именно случилось. Захожу в кабинет смотрю картину комп включен, гудит, нету картинки, смотрю под стол, а там оказывается выдернут кабель с монитора. Меня истерично-вопящим голосом спрашивают, -ну хоть что нибудь можно сделать?! Я с умным выражением на лице говорю - конечно можно! Подсоединяю провод с монитора - картинка появилась. Такого счастья на лице клиента еще не видел ))
У меня мама однажды тоже провод с монитора к работающему компьютеру подсоединила. Ничего страшного - купил другую видеокарту.
И что??? Ну, подсоединила... Ну, к работающему... Заземлять надо комп, умник. А то не только видеокарты менять будешь.