Когда-то давно делал рекламный макет, уже не помню для чего, на котором хаотично располагались различные предметы. За спиной «руководил» начальник. И вот встал вопрос по поводу цвета одного из предметов. Начальник предложил идею: а сделай, говорит, его зеркальным цветом. Я ему: что ещё за «зеркальный» цвет? Он: ну просто зеркальный, цвет зеркала. После того, как я ему объяснил, что зеркало имеет цвет того, что в нём отражается, долго думал. В итоге остановились на сером градиенте.
https://clfh.org/16286
Когда-то давно делал рекламный макет, уже не помню для чего, на котором хаотично располагались различные предметы. За спиной "руководил" начальник. И вот встал вопрос по поводу цвета одного из предметов. Начальник предложил идею: а сделай, говорит, его зеркальным цветом. Я ему: что ещё за "зеркальный" цвет? Он: ну просто зеркальный, цвет зеркала. После того, как я ему объяснил, что зеркало имеет цвет того, что в нём отражается, долго думал. В итоге остановились на сером градиенте.
Надо было сделать вашу фотку с вебки и наложить на предмет ))))
Ну и мудак. Ясно же, что человек хотел чтобы предмет отражал окружение, а ты вместо того чтобы одуплять 3d max или найти другое решение, начал давить его своим авторитетом и придираться к словам.
О, легендарное "а давайте сделаем фон на сайте зеркальным"...
Вполне вероятно он хотел серебристый хромированный градиент, как металлическая зеркальная поверхность, делается запросто, выглядит эффектно
Это как в армейском анекдоте про разбитое стекло: забить фанерой и покрасить в прозрачный цвет.
Последнее время всё больше адовости не в клиенте, а в исполнителе))) понабрали по объявлению! грусть.