После того как были сделаны последние правки в понравившемся макете рекламы.

— Привет, прости что долго не выходила на связь. Я высылаю тебе пример макета как примерно хотят что бы выглядел банер. Короче, делаем наружку. Фото можно использовать и платное (!), если будет классное фото купим, ура, подбери плиз несколько вариантов фото и несколько вариантов того как будет выглядеть макет.
инфа прежняя. Благодарю за понимание.

— Привет! Цены на макеты и условия работы у меня прежние. Нужно опять провести оплату. Так как прошлые макеты были завершены. Получается, что работа начинается заново.

— Прошлые макеты завершены не были!?!?

— То есть? Я же сделал макет в соответствии с брифом. А теперь требуются другие фото, другой подход. Т.е. начинать с начала. Это что должно быть бесплатно? Если мы правим прошлый макет, тогда другое дело.

— Но он не подошел, так что за 3 варианта и если не подходит то заново платить?

— Конечно заново! Когда ты приходишь в ресторан, тебе не нравится съеденный обед, ты всё равно платишь.
Мне кажется странными этот вопрос, ты же серьёзный человек.

— А за не съеденный обед, тоже платишь, или просишь приготовить заново. В общем понятно.
https://clfh.org/15766
После того как были сделаны последние правки в понравившемся макете рекламы.

- Привет, прости что долго не выходила на связь. Я высылаю тебе пример макета как примерно хотят что бы выглядел банер. Короче, делаем наружку. Фото можно использовать и платное (!), если будет классное фото купим, ура, подбери плиз несколько вариантов фото и несколько вариантов того как будет выглядеть макет.
инфа прежняя. Благодарю за понимание.

- Привет! Цены на макеты и условия работы у меня прежние. Нужно опять провести оплату. Так как прошлые макеты были завершены. Получается, что работа начинается заново.

- Прошлые макеты завершены не были!?!?

- То есть? Я же сделал макет в соответствии с брифом. А теперь требуются другие фото, другой подход. Т.е. начинать с начала. Это что должно быть бесплатно? Если мы правим прошлый макет, тогда другое дело.

- Но он не подошел, так что за 3 варианта и если не подходит то заново платить?

- Конечно заново! Когда ты приходишь в ресторан, тебе не нравится съеденный обед, ты всё равно платишь.
Мне кажется странными этот вопрос, ты же серьёзный человек.

- А за не съеденный обед, тоже платишь, или просишь приготовить заново. В общем понятно.
Правильно. Вот если бы все, кто работает за еду, имели бы такой подход к работе, престиж бы профессии сразу вырос. К сожалению, с развитием ПК и с распространением профессиональных пакетов любые школоло и секретутка могут выдавать себя за "дизайнера". Что и делают, снижая проф. уровень.
Всегда любопытно взглянуть на портфолио человека, который делает такие заявления, кек. Почти всегда это уровень того же «школоло и секретутки».
угу, модель - "школоло/секретутка с понтами". Интересно, как бы такое работало без профессиональных пакетов? В Паинте? Цветными карандашами рисовал бы?..
Вот всегда было интересно как поступать в такой ситуации. А если заказчику не понравились все 3 варианта. Что делать?
Надо сначала совместно с заказчиком разработать ТЗ (если зак. сам не может его изначально предоставить.), а потом строго следовать тексту этого ТЗ. Любые дополнения сверх согласованного - оплачиваются.
Всегда брать предоплату 50%! (Как было сделано в этом случае)
Оговоренный заранее подход: заказчик платит конкретную сумму за - работу до победного; - работу в рамках некоторого количества вариантов и правок; исключает глубокие душевные терзания, муки совести и прочие неоправданные ожидания.
Да, это очень хороший план. Как правило после первых "трех вариантов" клиент понимает что же ему на самом деле было нужно и вторые "3 варианта" уже попадают в точку.
После того как были обоссаны последние принтеры в серверной. — Привет, прости что долго не выходила на связь. Я высылаю тебе пример серверной, как примерно хотят, чтобы были обоссаны принтеры. Короче, пропускаемся через шредер. Кота можно использовать и платного (!), если будет классный кот купим, ура, подбери плиз несколько вариантов котов и несколько вариантов того, как они буду ссать на принтеры. Серверная прежняя. Благодарю за понимание. Привет! Цены на котов и условия обоссывания у меня прежние. Нужно опять сделать морду Лаврова. Так как в прошлый раз серверная была обоссана. Получается, что работа начинается заново. — Серверная не была обоссана!?!? — То есть? Коты обоссали серверную в соответствии с заданием. А теперь требуются другие коты, другие принтеры. То есть начинать сначала. Это что должно быть бесплатно? Если мы дообоссываем прежнюю серверную, тогда другое дело. — Но там нет шредера, так что, если никого не пропустили через шредер, то заново платить? — Конечно заново! Когда ты приходишь в серверную, тебе не нравится обоссанный принтер, ты же всё равно пропускаешь кота через шредер. — А если кот вообще не ссал на принтер, тоже пропускаешь его или просишь принести нового кота? В общем понятно.
давненько сюда не заглядывал, а тут такой фольклор, супир!
господи. да есть ту админы на этом сайте вконце концов? вырубите кто-нибудь этого сумашедшего со шредерами, котом и башем
Это и есть одмин
вот и кот с принтером. а я уже начал беспокоиться.
Не трогайте этого с котом и ссаками! )) На 50% ради него и читаю эти посты ))
Дебил!
да этот сайт можно переименовывать: обоссаный принтер или история со шредером