Это не цитата, это риторический вопрос:
Почему люди занимающиеся бизнесом (иногда занимающие высокие посты) часто неграмотные?
Мне приходят письма от заказчиков без запятых, с неправильным склонением слов и другими ошибками (например, путают лево с право, геометрические фигуры). На этом сайте я прочла отрывки писем с сохранением орфографии, за которые хочется лишить человека должности.
Может поэтому у нас в стране всё не так хорошо?
https://clfh.org/15607
Это не цитата, это риторический вопрос:
Почему люди занимающиеся бизнесом (иногда занимающие высокие посты) часто неграмотные?
Мне приходят письма от заказчиков без запятых, с неправильным склонением слов и другими ошибками (например, путают лево с право, геометрические фигуры). На этом сайте я прочла отрывки писем с сохранением орфографии, за которые хочется лишить человека должности.
Может поэтому у нас в стране всё не так хорошо?
Это потому, что между работать и заработать разница очень большая. Вот и работайте дальше, исполняя заказы тех кто зарабатывает.
глупость несусветная
То-есть, в бизнесе мозги не нужны? Значит сайт надо закрыть, ибо смеяться над больными (без мозгов) людьми грешно))))) Над даунами же не смеются.
А я плюсую, неграмотных мудаков сейчас полно на любых должностях. Часто те, кто пишет неграмотно, и заказчиками оказываются проблемными, тупость проявляется во всем.
Ответ одного такого на замечание: Извени конечно за правописание у меня всю жизнь что медветь что медведь а по математики олимпиады еще со школы писал вот так фирму и открыл так что грамотность для логического мышления не к чему а насчет сайта хотел попробовать себя в чем-то новом скачал шаблон переделал main.tpl начал создавать вторую страницу и не могу дальше не чего понять на какую страницу нужно делать ссылку как вообще ее сделать или какой файл переделать и потом на него сослаться и вообще как добавлять страницы подскажи или тай какую то ссылку а на счет стыда одни х он стимулирует других наоборот забивает. За помощь заранее благодарен
Еще заметила, если с возможного заказчика нужно детали клещами вытягивать - ну его нахуй, работы не получится. Опыт )
Нахрапистость, наглость, интуиция и крестьянская смекалка на генетическом уровне позволяют вести своё дело при отсутствии грамотности и при малом уровне интеллекта. Ум и хитрость - немного разные вещи. Такой типаж гораздо живучее рафинированного интеллигента. Но Вас должно успокаивать, что общество вперед двигают все же интеллигенты.
Вернуть царское время, когда купцу было положено грамоту знать, а неграмотные крестьяне поле пахали)))
вы все уебки
В этом мире очень много дураков, что относительно умные теряются в этой грязи. А при попытке выделиться - их роняют в грязь. Ум и интеллект чаще всего прививают мудрость и честность, а также скромность и прочую порядочность. Дураки всем этим обделены. Поэтому они без зазрения совести способны идти по головам для достижения цели, а также понимаю себе подобных и способны среди подобных крутиться. Они находят язык с себе подобными. Умный же кажется странным, с ним неохотно идут на контакт: "ты чо, самый умный что ли?". А так как умных в этом мире мало, то они максимум на что способны - это создать небольшие группы по интересам и заниматься спокойно своим любимым делом и/или подстраиваться под потребности дураков, чем многие из нас тут и занимаются :D
Грамотность - не самый важный навык, которым должен обладать барыга с хорошей дикцией.
Почему коты, обоссывающие принтеры (иногда пропускаемые через шредер) часто имеют морду, похожую на Лаврова? Мне приходят коты от Одминов без хвостов, с неправильным положением лап и другими недостатками (например, путают европейский дизайн с ара-печатниками, не цепляют). На одном шредере я нашла отрывки котов с сохранением Одмина, за которые хочется ёбнуть дизайнеру разок, чтоб ускорился. Может поэтому у нас в серверной всё не так хорошо?
>Почему люди занимающиеся бизнесом (иногда занимающие высокие посты) часто неграмотные? Очевидно, потому что они тратят время на зарабатывание денег, а не на изучение русского или любого другого языка. Они знают любой предмет ровно настолько, насколько это необходимо для заработка денег. >путают лево с право, геометрические фигуры Есть мнение, что у бизнесменов мозг иначе развит, вот и вытекают различные подобные особенности. Эйнштейн, например, носки путал. >Может поэтому у нас в стране всё не так хорошо? Это везде. Вообще все уже верно сказали - кто-то работает, а кто-то ищет запятые в чужих письмах и тратит время на подобных сайтах