Клоун дизайнер поразвлекает вас в стиле эксцентрика при рисовании логотипов. Вам будет нескучно! Мы с вами поиграемся цветами, сыграем в шараду — угадайка — понравится-не нравится посмешим ваших инвесторов и генеральных директоров сотнями эскизов сделанных руками. Много бесплатных идей и просто дармовых векторных вариантов вам обеспечено. Клоуны не пьют кофе, они работают как рабы у вас в офисе по 12 часов. ПОТЕЮТ сильно — но именно это доставит вам максимальное удовольствие , видя как напрягаются клоуны пытаясь вас поразвлечь. Удовольствие от собственной значимости и никчемности уродцев дизайнеров вам обеспечено! Наслаждайтесь. Клоуны они такие... прикольные и бесплатные. Да и еще главное — клоуны дизайнеры всегда работают без предоплаты, а потом — ВНИМАНИЕ — дарят клиентам все свои идеи в распечатанном виде и справкой что они , клоуны, не будут иметь никаких авторских прав. И еще дадут вам денег на такси чтоб вы доехали домой, когда работа над логотипами закончится поздно ночью...Клоуны дизайнеры за работу денег вообще никогда не берут, они работают для вас даром!!!
https://clfh.org/15126
Клоун дизайнер поразвлекает вас в стиле эксцентрика при рисовании логотипов. Вам будет нескучно! Мы с вами поиграемся цветами, сыграем в шараду - угадайка - понравится-не нравится посмешим ваших инвесторов и генеральных директоров сотнями эскизов сделанных руками. Много бесплатных идей и просто дармовых векторных вариантов вам обеспечено. Клоуны не пьют кофе, они работают как рабы у вас в офисе по 12 часов. ПОТЕЮТ сильно - но именно это доставит вам максимальное удовольствие , видя как напрягаются клоуны пытаясь вас поразвлечь. Удовольствие от собственной значимости и никчемности уродцев дизайнеров вам обеспечено! Наслаждайтесь. Клоуны они такие... прикольные и бесплатные. Да и еще главное - клоуны дизайнеры всегда работают без предоплаты, а потом - ВНИМАНИЕ - дарят клиентам все свои идеи в распечатанном виде и справкой что они , клоуны, не будут иметь никаких авторских прав. И еще дадут вам денег на такси чтоб вы доехали домой, когда работа над логотипами закончится поздно ночью...Клоуны дизайнеры за работу денег вообще никогда не берут, они работают для вас даром!!!
Проблемы дизайнеров клиентов только забавляют. Мы тратим нервы. Они - кидают на сна бабки. Клиент всегда прав! Значит, клиент - всегда мразь!
Устроившись на работу к Теме Леблядеву, дизайнер делает ощутимый шаг в карьере - начинает работать за еду.
Слабаки, слюнтяи и неженки. Зарабатывание денег - всегда компромисс между принципами и желанием заработать. Не умеете общаться с заказчиком/директором? Идите нах из бизнеса.
Да что вы говорите. Выше написано не об упертости "я хочу сделать красиво, а клиент хочет гадость", а о том, что клиенты кидают дизайнеров на деньги и хотят все получить бесплатно и без проблем. Три месяца работали по договору, клиент в итоге сквозанул с деньгами, а мы еще и недовольны, какие неженки! О каком зарабатывании денег вы лопочите, когда всё хотят бесплатно и чтобы дизайнеры ради этого еще и в лепешку расшибались "за драгоценное спасибо"? О каком компромиссе между принципами и желанием заработать, когда клиент не имеет никаких принципов, кроме убежденности, что он Клиент с большой буквы, Император рынка и Гегемон, а потому можно как угодно оскорблять людей и тырить у них их работы и время? Надо быть тверже с клиентами и упорно объяснять им, не стесняться посылать их подальше вместе с их странностями, но это если у тебя уже много опыта и денег, а не когда каждый месяц работы жизненно важен.
Все жизнь "каждый месяц работы важен". Уметь вести себя так, что бы не кинули, научится разбираться - где вменяемый кошелек, а где кидала - всему это надо учится а не рыдать что вот мол, опять кинули и не любят. Бизнес. Никто никого не любит и не хочет расставаться со своими деньгами. Меньше соплей, больше умений.
Вы, видимо, вообще не разбираетесь в вопросе. Кидалы часто прикидываются очень порядочными людьми (только на публику, как женщины). Это как вор, который громче всех кричит "держи вора!11". Нормальный человек ищет к себе такого же отношения, коим наделяет своих партнеров. Лучшие мои клиенты - жесткие и уверенные люди, но они так же уверенно платят и жестко соблюдают сроки. Работать просто, т.к. людям важнее бизнес, а не свой воображаемый имидж. На моей практике, если человек уделяет своему имиджу слишком много внимания - работать с ним не стоит. Со второго заказа начнутся затяжки и задержки в оплате.
А если заказчик/директор - дебил?
уже.
С тупым манагером перестали работать? Люди благодаря интернету стали понимать что он кидала? ВНИМАНИЕ: тупоголовые манагеры-кидалы, работайте честно и уважайте чужой труд, иначе АНОНИМУС сделает так, что с вами просто перестанут работать. ДИЗАЙНЕРЫ: пишите везде где можете фио кидал, задержанцев чужих денег и просто ленивых манагеров. Выдавим эту мерзкую армию личинок из нашего бизнеса!
Одно нытьё и ни грамма веселья. Если в бизнесе давно - уже нюх должен быть на кидал и схема работы, гарантирующая получение оплаты.
Схема есть (сперва попытка договориться, если идет игнор - фаза 2 - начинаем доставать родных и постить на форумах кидалу, если игнор - подключаем друзей хакеров, которые накажут гада, если игнор - подключаем большого дяденьку, забивая на свои деньги, но радуясь, что клиент будет наказан). Но некоторые клиенты настолько жалки и смешны своими понтами, что даже не знаю :( я вот не понимаю, как живя в Москве, у человека могут быть проблемы с деньгами.