Звонок: — Это администрация, отдел рекламы. У меня к вам частный вопрос. Вы консультации по программам даёте? Мне лично надо.
— Такой услуги штатной у нас нет. Можете с дизайнером договориться, например, что он в личное время вам поможет. О цене договоритесь.
— О какой ещё цене? Понимаете, Я — из Администрации. Я же сказала. Я же не товар покупаю у вас и не услугу. Просто меня надо научить обрабатывать сканы в Фотоошопе. У нас тут приходится документы сканированные обрабатывать, а ничего не получается. Сказали найти специалиста. Мы же с вами давно работаем.
— Жень, ну дизайнер не будет в своё личное время куда-то ездить за свои личные деньги и обучать. Где вы такое видели?
— Не, на как так можно? Было бы за что платить. Чтобы, там, на кнопки мышкой тыкать. Как за это можно деньги брать?!
https://clfh.org/15048
Звонок: - Это администрация, отдел рекламы. У меня к вам частный вопрос. Вы консультации по программам даёте? Мне лично надо.
- Такой услуги штатной у нас нет. Можете с дизайнером договориться, например, что он в личное время вам поможет. О цене договоритесь.
- О какой ещё цене? Понимаете, Я - из Администрации. Я же сказала. Я же не товар покупаю у вас и не услугу. Просто меня надо научить обрабатывать сканы в Фотоошопе. У нас тут приходится документы сканированные обрабатывать, а ничего не получается. Сказали найти специалиста. Мы же с вами давно работаем.
- Жень, ну дизайнер не будет в своё личное время куда-то ездить за свои личные деньги и обучать. Где вы такое видели?
- Не, на как так можно? Было бы за что платить. Чтобы, там, на кнопки мышкой тыкать. Как за это можно деньги брать?!
У нас в Самаре такая же хуйня.
Можно удаленно, через тимвьюер например. ИМХО, работы на 15 минут. Если клиент не совсем дундук.
С какой стати это делать просто так?
Просто потому что "не в падлу", не? Алсо, я не знаю, что там за администрация, но вполне возможно получить какие-нибудь ништяки потом, не в виде денег.
За 15 мин даже тимвьюер не успеешь "удаленно по телефону", руками клиента поставить... Ну и да, клиент "дундук"! Однозначно. Иначе он бы понимал, что любая работа должна оплачиваться. Он же не близкий друг дизайнера, если бы был они бы и так сами без работодателя договорились бы. Ну и "найти специалиста" и "стать специалистом" разные вещи. Она и это не так поняла.
Да сколько ж можно!?
Вот куда это чучело живет? Да еще в Администрации работает... но сцука КЕМ такое существо может работать?
В последнее время посты на Адовых клиентах доставляют...)
Хороших клиентов я без проблем консультирую, обучаю, советую совершенно бесплатно. Ведь действительно, стоит 15 минут потратить, или даже несколько часов на клиента, который делает много заказов и мозги не сношает. Директор вполне мог бы дизайнеру оплатить эти консультации, если это его хорошая знакомая обращается с просьбой.
Наш директор ни копейки сверху не заплатит, сучёныш! Хоть упашись.
один раз 15 минут, потом звонить каждый 30 секунд будут...
Это как маму учить на компе что-либо делать.
Начнешь обяснять одно, затем окажется скорее всего что надо обяснять второе, третье, пятое десятое.