diax.ru

Хотелось бы поделиться опытом работы со студией DIAX (ООО «Умные люди»). Наш проект был выставлен на тендер в CMS Magazine. Бюджет был свыше 300т.р. Остановились на DIAX. В начале все было замечательно, любые требования, очень лояльны. Оплатили 50% стоимости проекта. Как только мы получили первые варианты макета главной страницы, мы оказались в шоке. Если коротко, макет был сделан в стиле «аля 90-е», резал глаз, полное отсутствие юзабилити. Попросили сменить дизайнера и дали ссылки на статьи и видео о том как должен выглядеть «современный сайт». Все последующие варианты особо ничего не меняли. Пришлось самим (у нас хорошие владение графическими ПО) накидать варианты основных страниц сайта, дизайнер студии DIAX периодически вносил свои коррективы в макеты (не всегда то, что надо). Через месяц макет состоял из 70-80% наших работ, и продолжать какую-то дальнейшую работу стало бессмыслено. Дошло то того, что мы стали просто говорить «нам этот вариант не нравиться», на что получали ответ «тогда сами нарисуйте, что нравиться»... На сегодняшний день мы решаем с ними вопрос в судебном порядке, все договора расторгнуты, причем студия Диакс еще требует с нас денег за перевыполненную работу. Ничего не могу сказать про программную часть, но с дизайном у них явно проблемы. P.S. Проект заказали в другой студии, у которой у нас полностью устраивает дизайн и лояльность компании! Удачи всем! Будьте бдительны!
https://clfh.org/15037
diax.ru
Хотелось бы поделиться опытом работы со студией DIAX (ООО "Умные люди"). Наш проект был выставлен на тендер в CMS Magazine. Бюджет был свыше 300т.р. Остановились на DIAX. В начале все было замечательно, любые требования, очень лояльны. Оплатили 50% стоимости проекта. Как только мы получили первые варианты макета главной страницы, мы оказались в шоке. Если коротко, макет был сделан в стиле "аля 90-е", резал глаз, полное отсутствие юзабилити. Попросили сменить дизайнера и дали ссылки на статьи и видео о том как должен выглядеть "современный сайт". Все последующие варианты особо ничего не меняли. Пришлось самим (у нас хорошие владение графическими ПО) накидать варианты основных страниц сайта, дизайнер студии DIAX периодически вносил свои коррективы в макеты (не всегда то, что надо). Через месяц макет состоял из 70-80% наших работ, и продолжать какую-то дальнейшую работу стало бессмыслено. Дошло то того, что мы стали просто говорить "нам этот вариант не нравиться", на что получали ответ "тогда сами нарисуйте, что нравиться"... На сегодняшний день мы решаем с ними вопрос в судебном порядке, все договора расторгнуты, причем студия Диакс еще требует с нас денег за перевыполненную работу. Ничего не могу сказать про программную часть, но с дизайном у них явно проблемы. P.S. Проект заказали в другой студии, у которой у нас полностью устраивает дизайн и лояльность компании! Удачи всем! Будьте бдительны!
Пруф в студию
тендер на такую стоимость, а даже не поинтересовались - что за конторка. В хороших студиях как минимум по нескольку специалистов с которыми можно пообщаться по скайпу, глянуть их личные портфолио...
Тендерную комиссию свою терзайте, гавноконтора тупо кому-то откатила. Скорее тому, кто имел решающее слово
пруфы, или балабол
таки кто-то мог на откат поработать
На сайте студии работы вполне нормального уровня, хотя сайт «Сименс-хоум» я из портфеля бы выкинул на их месте. Покажите макеты «а-ля 90-е», а то что-то не очень верится в вашу историю.
Склонен верить автору ибо в портфолио у студии, не только с точки зрения современности дизайна проблемы, но еще и верстка хромает, хотя брэнды достаточно популярные, хз как так получается...
Хрен с ним с дизайном, вот ТЬСЯ и ТСЯ путать - это смертный грех!
Свят свят
Зашел к ним позырить, там все макеты оттуда. Особенно поразил сайт для борка, который делали Чармер, а висит, какого-то лешего, у них.